В Самарканде женщина напала на ученика 1-го класса в школе.
После ссоры одноклассников, мать одного из детей пришла в школу и устроила скандал, набросившись на детей.

В Самаркандской области, в Кошрабадском районе, стало известно о случае физического и психологического насилия со стороны матери ученика 1-го класса 53-й общеобразовательной школы по отношению к другим ученикам. Видео, отражающее инцидент, распространилось в социальных сетях. На нём видно, как женщина устроила скандал в классе, подняла руку на двух детей и оскорбляла их. В классе присутствовали ещё несколько женщин, а также вошедшие в помещение мужчины пытались остановить скандал.
Выяснилось, что происшествие случилось 3 апреля. Ученики 1-го класса 53-й общеобразовательной школы, расположенной в Кошрабадском районе, после окончания учебных занятий в школе, по пути домой, из-за возникшей между ними ссоры, 6 апреля мать ученика Е.Х. (мальчик 2018 года рождения) М.Я. (женщина 1981 года рождения) пришла в школу и, устроив скандал в учебном классе перед учениками, преследовала, избила и оскорбила О.Х. (мальчик 2018 года рождения) и С.Р. (мальчик 2018 года рождения), которые якобы подрались с её сыном.
В настоящее время Кошрабадским РОВД по данному факту проводятся проверочные мероприятия до возбуждения уголовного дела.
Управление дошкольного и школьного образования Самаркандской области сообщило, что вмешательство посторонних лиц в учебный процесс в школе и действия, наносящие вред физическому или психическому здоровью учащихся, строго запрещены. Отмечено, что ответственные лица школы не должны допускать подобных ситуаций.
В настоящее время данный инцидент взят на контроль правоохранительными органами.








