Саида Мирзиёева по поручению президента посетила Самарканд.
Руководитель администрации президента посетил Тайлакский и Ургутский районы, ознакомился с деятельностью обновленной поликлиники «Навои».

В соответствии с поручением Президента руководитель Администрации Президента Саида Мирзиёева посетила Самаркандскую область.

В рамках визита в Тайлакском районе были рассмотрены работы по реконструкции и обновлению водопроводных сетей с целью полного обеспечения махаллей чистой питьевой водой.

Также она побывала в Ургутском районе, где ознакомилась с процессами строительства новых жилых домов, медицинских учреждений, школ и дошкольных образовательных организаций, а также модернизации и расширения существующих объектов.

В ходе визита Мирзиёева также посетила семью фермеров Хайдаровых и ознакомилась с их опытом. Было отмечено, что их опыт можно тиражировать.

Кроме того, была изучена деятельность семейной поликлиники «Навои», которая была капитально реконструирована по поручению Президента. В этом учреждении создано современное родильное отделение, обслуживающее женщин из 16 сёл.

Сообщается, что недавно в этой поликлинике родился первый ребенок — Шавкатжон. Саида Мирзиёева расценила это как свидетельство благотворности проводимой работы.









