Преступление

В Каракалпакстане задержан начальник кадастрового отдела за взятку.

Он хотел оформить кадастровые документы на самовольно построенное и подлежащее сносу здание.

В Каракалпакстане задержан начальник кадастрового отдела за взятку.

Начальник отдела кадастра, действовавший в одном из районов Каракалпакстана, был задержан за взятку. Об этом сообщила Служба государственной безопасности.

 

Сообщается, что данное должностное лицо пообещало гражданину 1987 года рождения признать право собственности на здание, построенное на самовольно занятом земельном участке площадью 132 м², которое, согласно решению суда по гражданским делам от 2024 года, подлежало принудительному сносу, и оформить его кадастровые документы.

 

Используя свое служебное положение, он был задержан сотрудниками Службы государственной безопасности с поличным в момент получения от гражданина взятки в размере 2 тысяч долларов США.

 

В настоящее время в отношении руководителя кадастра возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

 

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

Мошенники, обещавшие отправить на работу в Корею, выявлены.

Раскрыта незаконная деятельность нескольких лиц, взимавших с граждан тысячи долларов. По данным фактам возбуждены уголовные дела, проводится следствие.

custom img

18-летнюю девушку обманули и отправляли в Турцию — преступная группа задержана

Они занимались обманом девушек, обещая им высокооплачиваемую работу, и отправляли их за границу.

custom img

В Бекобаде мужчина, убивший женщину и закопавший её тело во дворе, приговорён к более чем 15 годам лишения свободы.

Трагедия произошла после очередной ссоры между мужчиной и женщиной, познакомившимися через социальную сеть. Тело погибшей было найдено спустя почти месяц.

custom img

В Сурхандарьинской области было изъято около 38 кг наркотического средства.

Эти наркотические средства были ввезены из Афганистана. 2 подозреваемых использовали себя в качестве "живого контейнера".

custom img

В Навои водитель автобуса, ставший причиной гибели 3 человек, приговорен к 10 годам лишения свободы.

В суде водитель заявил, что ДТП произошло из-за того, что он отвлекся на то, чтобы попить воды.

custom img

В Ташкенте задержаны лица, незаконно продававшие оружие.

В Сергелийском районе обнаружено пневматическое оружие, которое хранилось без разрешения и неоднократно продавалось. В связи с данным инцидентом в отношении четырёх граждан приняты административные меры.

custom img

В Фергане вынесен приговор водителю мотоцикла, ставшему причиной смерти студента.

Водитель, не остановившись на красный свет, сбил пешехода, переходившего дорогу.

custom img

В Кашкадарье задержан «лжепрокурор».

Он был младшим сержантом запаса и обещал устроить гражданина на работу.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"