Преступление

В Бухаре задержан заместитель хокима за взятку в 12 тысяч долларов.

Должностное лицо пообещало фермеру открыть воду, поступающую на посевные площади.

В Бухаре задержан заместитель хокима за взятку в 12 тысяч долларов.

В Бухарской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя хокима Каганского района по факту получения взятки. Об этом сообщила Служба государственной безопасности.

 

Сообщается, что заместитель хокима района, используя свое служебное положение, путем вымогательства получил взятку в размере 12 тысяч долларов США и был задержан с поличным сотрудниками Службы государственной безопасности и органов прокуратуры.

 

Согласно сообщению, фермер, занимающийся земледелием на договорной основе в Бухарском районе, обратился к данному заместителю хокима с просьбой помочь в обеспечении водой посевных площадей, расположенных в массиве «Кум Султон», так как подача воды, поступающей через территорию Каганского района, была прекращена. Должностное лицо пообещало возобновить подачу воды на посевные площади и заявило, что в будущем проблем с этим не возникнет, потребовав взамен 15 тысяч долларов США.

 

В настоящее время в отношении заместителя хокима района возбуждено уголовное дело по пунктам «б» и «в» части 2 статьи 210 (получение взятки) Уголовного кодекса, и применена мера пресечения в виде «заключения под стражу».

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

В Бухаре сотрудник ДПС сбил пешехода.

Внесена ясность в сообщения, распространившиеся в социальных сетях.

custom img

В Андижане задержан главный специалист Управления государственными активами за взятку в 15 тысяч долларов.

Инженер "Региональных электрических сетей" и начальник отдела кадастра были задержаны при получении взятки.

custom img

В Хорезме сотрудник органов внутренних дел был задержан с 4,5 тысячами долларов.

На оперативных мероприятиях задержаны методист отдела дошкольного и школьного образования, старший инспектор ФВБ, сотрудник министерства.

custom img

В Нукусе задержан сотрудник, который пытался получить 200 тысяч долларов, шантажируя своего бывшего начальника.

Он ранее заявил, что у него есть информация, порочащая репутацию общества, в котором он работал, и потребовал у гражданина деньги за то, чтобы не распространять её.

custom img

В Каракалпакстане задержан начальник кадастрового отдела за взятку.

Он хотел оформить кадастровые документы на самовольно построенное и подлежащее сносу здание.

custom img

В Фергане мужчина, умышленно убивший жену и дочь, приговорен к 19 годам лишения свободы.

Мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришёл в дом своего тестя и, с целью не платить алименты, нанёс ножевые ранения своей жене и двухлетней дочери.

custom img

В Бухаре задержаны женщины, шантажировавшие мужчину.

Одна из женщин состояла в любовных отношениях с мужчиной и требовала деньги за то, чтобы не распространять переписку.

custom img

В Навоийской области выявлен факт незаконной добычи и переработки золота.

В Тамдынском районе изъяты в качестве вещественных доказательств рудные камни общей стоимостью 569,8 млн сумов.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"