В Бухаре задержан заместитель хокима за взятку в 12 тысяч долларов.
Должностное лицо пообещало фермеру открыть воду, поступающую на посевные площади.

В Бухарской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя хокима Каганского района по факту получения взятки. Об этом сообщила Служба государственной безопасности.
Сообщается, что заместитель хокима района, используя свое служебное положение, путем вымогательства получил взятку в размере 12 тысяч долларов США и был задержан с поличным сотрудниками Службы государственной безопасности и органов прокуратуры.
Согласно сообщению, фермер, занимающийся земледелием на договорной основе в Бухарском районе, обратился к данному заместителю хокима с просьбой помочь в обеспечении водой посевных площадей, расположенных в массиве «Кум Султон», так как подача воды, поступающей через территорию Каганского района, была прекращена. Должностное лицо пообещало возобновить подачу воды на посевные площади и заявило, что в будущем проблем с этим не возникнет, потребовав взамен 15 тысяч долларов США.
В настоящее время в отношении заместителя хокима района возбуждено уголовное дело по пунктам «б» и «в» части 2 статьи 210 (получение взятки) Уголовного кодекса, и применена мера пресечения в виде «заключения под стражу».








