Узбекистан

Саида Мирзиёева проверила детские сады и поликлиники в Бухаре.

В Бухаре детский сад, открытый в прошлом веке, будет реконструирован, а в течение двух лет будет проведена реконструкция 36 поликлиник.

Саида Мирзиёева проверила детские сады и поликлиники в Бухаре.

Саида Мирзиёева посетила детские сады и поликлиники в Бухаре и осмотрела их.

 

 

Как сообщил руководитель администрации президента, состояние осмотренных в Бухаре детских садов и поликлиник крайне плачевное, и они требуют немедленного ремонта.

 

 

«Это необходимо для будущего наших детей. Детский сад № 21, открытый в 1977 году, будет реконструирован, а для поликлиники № 9, обслуживающей 46 тысяч человек, будет построено новое здание», — сказала Саида Мирзиёева.

 

 

Сообщается, что в настоящее время данное учреждение расположено в здании, построенном в 1972 году и не отвечающем медицинским стандартам, — в общежитии для малообеспеченных граждан. Это здание также будет полностью отремонтировано, а условия проживающих в нем людей будут улучшены.

 

 

Кроме того, в течение двух лет планируется реконструировать еще 36 поликлиник, расположенных в отдаленных районах области.

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

В Ташкенте предложили штрафовать водителей, не оплативших платную парковку.

За такое нарушение может быть установлен штраф в размере двукратной БРВ, то есть в сумме.

custom img

Количество газет, действующих в Узбекистане, за 15 лет сократилось до 430.

По состоянию на 1 января 2026 года в стране действует 219 газет.

custom img

Из-за жары все государственные детские сады в Хорезме временно закрываются.

С 14 июля в области прогнозируется повышение температуры воздуха до 44–45 градусов.

custom img

Двум малым планетам присвоены имена узбекских ученых.

В международных астрономических каталогах теперь официально зарегистрированы астероиды под названиями (131358) Камолергашев и (121339) Отабекбурхонов.

custom img

Для абитуриентов объявлены даты вступительных тестовых испытаний.

Вступительные тесты в ОТМ проводятся в течение 10 дней в две смены.

custom img

Из Таджикистана ежегодно ввозится 700 тысяч тонн железного сырья.

Шавкат Мирзиёев дал поручения по расширению сырьевой базы металлургической промышленности.

custom img

В Ташкентской области, Самарканде и Сурхандарье также прогнозируется наличие запасов железа.

В целях поддержки частных металлургических предприятий создана специальная компания с капиталом 200 миллионов долларов, а импортное сырье будет реализовываться через биржу.

custom img

Шавкат Мирзиёев запустил в Бекобаде современный литейно-прокатный комплекс.

Новый комплекс будет иметь мощность по производству 1 миллиона тонн горячекатаного стального листа в год и создаст 1 200 новых рабочих мест.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"