Узбекистан

Саида Мирзиёева приняла участие в заседании Совета иностранных инвесторов.

Саида Мирзиёева подчеркнула, что инвестиции, направляемые в сферы экономики, инфраструктуры, инноваций, образования и бизнеса, являются важным фактором устойчивого развития Узбекистана.

Саида Мирзиёева приняла участие в заседании Совета иностранных инвесторов.

Саида Мирзиёева сообщила, что приняла участие в заседании Совета иностранных инвесторов под председательством Президента Шавката Мирзиёева .

 

 

Как отметил руководитель Администрации Президента, на заседании были обсуждены такие важные для развития страны направления, как экономика, инфраструктура, инновации, образование и создание благоприятной среды для бизнеса.

 

 

По мнению Саиды Мирзиёевой, инвестиции, направляемые именно в эти сферы, квалифицированные кадры и прозрачные правила являются важным фактором обеспечения устойчивого развития, экономического роста и благосостояния населения Узбекистана.

 

 

Также она выразила благодарность партнёрам за их эффективную деятельность и усилия, направленные на достижение конкретных практических результатов.

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

В мире растет угроза дефицита сахара: цены выросли более чем на 25 процентов

Эль-Ниньо является одним из природных явлений, оказывающих наиболее сильное влияние на рынок сахара.

custom img

Когда и где продается уголь? «Узбеккумир» дал официальную информацию

В настоящее время поэтапно осуществляются работы по распределению угля по регионам и выставлению его на биржевые торги.

custom img

Саида Мирзиёева поздравила учителей и наставников с праздником

Он отметил усилия учителей в воспитании молодого поколения.

custom img

Приём-2026: для абитуриентов из Каракалпакстана, «проваливших» экзамен, выделены дополнительные места

Для молодежи, постоянно проживающей в Каракалпакстане, на 2026/2027 учебный год утверждены дополнительные параметры приема в высшие учебные заведения: 500 целевых мест и 6 500 мест на основе платного контракта.

custom img

Шавкат Мирзиёев поздравил учителей и наставников Узбекистана

В поздравлении были отмечены достижения в сфере образования и объявлено об учреждении государственной премии имени Абдуллы Авлони для передовых педагогов.

custom img

Билета нет, есть сопротивление: ташкентский пассажир был задержан на 3 суток

Гражданин после выхода из автобуса поссорился с контролёром, потребовавшим документ, подтверждающий оплату проезда, и пытался применить к нему силу.

custom img

До 25 лет или пожизненно: ужесточается наказание за сексуальные преступления против детей

Умышленное причинение тяжкого или средней тяжести телесного повреждения в отношении несовершеннолетнего, а также совершение отдельных непристойных действий признаются отягчающими обстоятельствами.

custom img

В школах возрастет спрос: в этом году в 1-й класс принято 800 тысяч детей

Во всех районах пустующие государственные здания будут предоставляться в бесплатную аренду на 10 лет для открытия частных школ.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"