Мир

В Саудовской Аравии потерпел крушение вертолёт, 14 человек погибли

Вертолет принадлежал нефтяному гиганту — компании Aramco. Компания возобновила погрузку сырой нефти после четырехмесячного перерыва.

В Саудовской Аравии потерпел крушение вертолёт, 14 человек погибли

Государственное информационное агентство Саудовской Аравии сообщает, что вертолет, принадлежащий нефтяному гиганту Aramco, потерпел крушение 28 июня в районе Рас-Таннура на восточном побережье страны, передает Reuters.

 

Сообщается, что вертолет упал около 06:00 по местному времени. В результате инцидента погибли 14 граждан Саудовской Аравии. Причины крушения пока неизвестны.

 

Государственное информационное агентство сообщило, что соответствующие органы начали полное расследование инцидента. Aramco пока не ответила на запрос, направленный по поводу происшествия.

 

Отмечается, что компания Aramco возобновила погрузку сырой нефти на терминале Рас-Таннура в Персидском заливе в пятницу после почти четырехмесячного перерыва.

 

По сообщению, Саудовская Аравия считается одним из крупнейших экспортеров нефти в мире. Страна, наряду с другими производителями на Ближнем Востоке, увеличила объемы добычи и экспорта нефти и газа на фоне временного соглашения, направленного на прекращение войны между США и Ираном.

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

В России замораживаются банковские счета граждан "недружественных" государств.

В "список недружественных стран" России включены 49 государств, в том числе все 27 стран-членов Европейского союза.

custom img

Киргизия и Казахстан предоставляют друг другу земельные участки на 49 лет.

Земельные участки в городах Астана и Бишкек выделяются бесплатно для размещения посольств и резиденций чрезвычайных и полномочных послов.

custom img

Число жертв землетрясения в Венесуэле достигло 1 450 человек.

Более 12 700 граждан были вынуждены покинуть свои дома.

custom img

Пакистан нанес удары по трем провинциям Афганистана.

В ходе спецоперации на границе с Афганистаном уничтожены 29 боевиков.

custom img

В результате крушения самолета во Франции погибли 11 человек.

Студенты, инструкторы и пилот, находившиеся на борту самолета, перевозившего парашютистов, погибли на месте происшествия.

custom img

Президент Федерации футбола Саудовской Аравии подал в отставку.

Сборная Саудовской Аравии на групповом этапе заняла последнее место с 2 очками и не смогла выйти в плей-офф.

custom img

Южнокорейская национальная сборная: главный тренер подал в отставку.

Тренер взял на себя ответственность за то, что команда не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира, и извинился перед болельщиками.

custom img

Во Франции из-за аномальной жары резко вырос уровень смертности.

Национальное агентство здравоохранения сообщило, что с 24 июня было зарегистрировано почти на тысячу смертей больше по сравнению с обычным периодом.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"