В Венесуэле спустя шесть дней после землетрясения из-под завалов спасли живого трёхлетнего ребёнка.
Ребенка, извлеченного спасателями из-под завалов в Иордании, сейчас трехлетний Клибер Моран проходит лечение в больнице.

В Венесуэле рано утром в ходе поисково-спасательных работ, проводившихся после двух разрушительных землетрясений, произошедших на прошлой неделе, из-под завалов живым был извлечен ребенок. Об этом сообщает агентство Reuters сообщило.
Исполняющая обязанности президента Делси Родригес в Telegram сообщила, что ребенок по имени Клибер Моран был спасен спасателями из Иордании после того, как провел шесть дней под завалами жилого комплекса Лос-Коралес Гарден 1 в штате Ла-Гуайра.
По официальным данным, в Венесуэле в минувшую среду с интервалом менее минуты произошли два землетрясения магнитудой 7,2 и 7,5. В результате стихийного бедствия обрушились многие здания, тысячи людей остались под завалами.
Делси Родригес назвала ребенка 3-летним, в то время как президент Национальной ассамблеи Хорхе Родригес сообщил, что ему 2 года. После спасения ребенок был доставлен в медицинское учреждение.
«Мы не должны терять надежду найти еще живых людей под завалами. Сегодня рано утром был спасен 2-летний ребенок, и сейчас он проходит лечение в медицинском центре в Каракасе», — заявил Хорхе Родригес в своем обращении по телевидению.
Кроме того, как сообщил пресс-секретарь ООН Стефан Дюжаррик, во вторник в Венесуэлу прибыли 47 тонн гуманитарной помощи, отправленной ЮНИСЕФ.
В состав груза вошли наборы для оказания неотложной медицинской помощи, средства для безопасных родов, ухода за новорожденными, а также необходимые материалы для профилактики и лечения заболеваний.








