На территории школы №271 в Юнусабадском районе было проведено обследование: земельный участок возвращён в прежнее состояние.
В ходе обследований, проведённых на территории школы, было установлено, что самовольно занятые земельные участки или незаконные постройки отсутствуют.

31 июля 2026 года в Юнусабадском районе были изучены ситуации со строительством на территориях детских площадок и спортивных сооружений. В частности, был осмотрен объект на территории школы № 271, расположенной по адресу улица Амира Темура, дом 41.

В ходе проверки было установлено, что земельный участок и здания на территории школы зарегистрированы в государственном реестре на основании действующих документов, а самовольно занятых земельных участков или незаконных построек на данной территории не имеется.

Также стало известно, что на основании соглашения о государственно-частном партнерстве и договора аренды ООО «ASIAN SCHOOL» было передано в аренду 4 тысячи квадратных метров земли. По итогам проверки территория, огороженная жестью, была демонтирована, а земельный участок возвращен в прежнее состояние.

Контрольные мероприятия по обеспечению законности на территориях, сохранению неприкосновенности детских площадок и социальных объектов будут последовательно продолжены. Каждый случай будет рассмотрен на законных основаниях, и будет обеспечена справедливость.








