Преступление

В Джизаке и Паркенте было расхищено более тысячи тонн асфальта.

В ходе проверок выявлены нарушения, связанные с 1 174 тоннами асфальта и бюджетными средствами на сумму 672,7 млн сумов.

В Джизаке и Паркенте было расхищено более тысячи тонн асфальта.

В Шараф Рашидовском районе Джизакской области и Паркентском районе Ташкентской области при участии должностных лиц управлений благоустройства были разоблачены факты хищения более тысячи тонн асфальта. 

 

В ходе доследственной проверки, проведенной отделом Департамента при Генеральной прокуратуре по Шараф Рашидовскому району, установлено, что ответственные лица районного Управления благоустройства, фактически не выполнив работы по асфальтированию на 6 внутренних дорогах, продали за наличные 634 тонны асфальта стоимостью 348,7 млн сумов и использовали денежные средства на собственные нужды.

 

Кроме того, в ходе проверки, проведенной отделом Департамента по Паркентскому району, стало известно, что ответственные лица районного Управления благоустройства, вступив в сговор, оформили фиктивные счета-фактуры о приемке продукции, хотя ООО «G.W.» не поставило 540 тонн асфальта. В результате было установлено, что бюджетные средства на сумму 324 млн сумов были присвоены.

 

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 167 Уголовного кодекса (хищение путем присвоения или растраты). В настоящее время следственные действия продолжаются.

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

Обещание снять запрет на выезд за границу: главный специалист банка задержан при получении взятки

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса.

custom img

За преступлением, стоящим за обещанием Антальи: две девушки были остановлены при попытке вывоза за границу

По данному факту возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.

custom img

Незаконная услуга «Умра»: возбуждено уголовное дело по двум фактам

В случаях в Самарканде и Сырдарье с граждан требовали в общей сложности 4300 долларов США за организацию паломничества «Умра».

custom img

Незаконный оборот криптовалюты: выявлены операции на 683 тысячи долларов

Установлено, что гражданин занимался переводом крипто-активов без получения лицензии.

custom img

Ловушка «беспроцентного кредита»: более 400 человек обмануты

В Ташкентской области пресечена деятельность преступной группы, которая обещала гражданам беспроцентные кредиты и присваивала их деньги.

custom img

Убийство в Фергане: парень, убивший свою бабушку, приговорён к 17 годам лишения свободы

Он поджёг дом своей бабушки, чтобы скрыть уголовные дела.

custom img

В Чиракчи директор школы был осуждён на 2 года лишения свободы за получение взятки за дополнительные учебные часы.

Учитель, после того как дал директору 50 долларов, сообщил о ситуации в правоохранительные органы. В ходе оперативного мероприятия директор был задержан.

custom img

В Бухаре заключен под стражу репетитор, совершивший домогательства к студентке.

Студентка в суде заявила, что между ними ранее не было никаких разногласий, и сообщила, что не имеет претензий к тьютору.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"