В Сырдарье мать, ударившая своего ребёнка вешалкой для одежды, была заключена под стражу на 3 суток.
Женщина разозлилась, потому что её ребёнок, вместо того чтобы пойти на школьный кружок, играл на улице.

В Сырдарьинской области женщину, избившую своего 10-летнего ребенка за то, что он не посещал школьный кружок, привлекли к административной ответственности. Об этом сообщается в программе «Millar» здесь.
Согласно материалам суда, женщина разозлилась на то, что ребенок играл на улице вместо посещения школьного кружка, и ударила его вешалкой для одежды, которая была у нее в руках, по голове и другим частям тела. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ребенку были причинены легкие телесные повреждения, не повлекшие кратковременного расстройства здоровья.
В ходе судебного заседания женщина выразила раскаяние в содеянном и попросила о снисхождении. Законный представитель потерпевшего — отец ребенка — также заявил, что узнал о случившемся только после возвращения с работы, не имеет претензий к супруге и просил применить к ней снисхождение, учитывая единство семьи.
Суд признал женщину виновной по части 2 статьи 59¹-2 Кодекса об административной ответственности и назначил ей наказание в виде 3 суток административного ареста.
Ей также было вынесено предупреждение о том, что в случае повторения подобных действий в будущем она может быть привлечена к уголовной ответственности.








