Узбекистан

Выпускники специализированных школ Кашкадарьи в большинстве своём стали студентами высших учебных заведений.

В трёх школах 100 процентов выпускников стали студентами, а в ряде школ этот показатель составил 80–90 процентов.

Выпускники специализированных школ Кашкадарьи в большинстве своём стали студентами высших учебных заведений.

Выпускники Президентской, творческой и специализированных школ Кашкадарьинской области показали высокие результаты при поступлении в высшие учебные заведения по итогам 2025–2026 учебного года.

 

Самые высокие показатели зафиксированы у выпускников Президентской школы города Карши, творческой школы имени Абдуллы Арипова и специализированной школы Касанского района. Во всех трёх школах все выпускники — соответственно 23, 40 и 45 учащихся — поступили в вузы.

 

Кроме того, в специализированной школе Китабского района из 90 выпускников поступили 87 (96,7 процента), в специализированной школе №1 города Карши — 51 из 53 (96,2 процента), а в специализированной школе Шахрисабзского района — 21 из 22 (95,5 процента).

 

В школе Дехканабадского района из 58 выпускников поступили 55 (94,8 процента), в Чиракчинском районе — 47 из 50 (94 процента), в Яккабагском районе — 37 из 40 (92,5 процента).

 

В остальных школах результаты следующие:

 

  • Кукдалинский район — 8 из 9 (88,9 процента);
  • Касбинский район — 46 из 53 (86,8 процента);
  • Мубарекский район — 25 из 29 (86,2 процента);
  • город Шахрисабз — 30 из 37 (81,1 процента);
  • Касанский район — 21 из 27 (77,8 процента);
  • Нишанский район — 16 из 23 (69,6 процента);
  • Камашинский район — 14 из 21 (66,7 процента).

 

Данные опубликованы Управлением дошкольного и школьного образования Кашкадарьинской области.

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

В Чирчике прицеп грузовика врезался в жилой дом

Ущерб, нанесённый квартире, был возмещён.

custom img

Сопротивление браконьеров: инспектор погиб

Умерший награждается нагрудным знаком «Защитник природы».

custom img

Порядок формирования валютного курса в Узбекистане будет изменён

С 15 сентября при расчете официального обменного курса, помимо валютной биржи, будут учитываться также сделки, заключенные на межбанковском рынке.

custom img

В реке Пскем найдено тело мужчины, утонувшего 15 дней назад

Гражданин, катавшийся на SUP-доске, потерял управление, ударился о скалистый берег и упал в воду

custom img

В электротехническую отрасль до 2030 года будет привлечено 3 миллиарда долларов инвестиций

Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией о выводе электротехнической промышленности на новый этап и поддержке производства конкурентоспособной продукции.

custom img

В Чарваке найдено тело и третьего утонувшего гражданина

На этом поисково-спасательная операция завершилась.

custom img

В Ташкенте также отключат холодную воду: даты объявлены

В рамках подготовки к осенне-зимнему сезону на водопроводных сетях проводятся плановые профилактико-ремонтные работы.

custom img

«Живой контейнер»: 555 граммов золота спрятаны в теле

У пяти граждан, намеревавшихся вылететь в Индию, во внутренних органах обнаружено в общей сложности 555 граммов слиткового золота и 200 граммов ювелирных изделий.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"