Угроза в небе Мекки: премьер-министр Пакистана резко отреагировал
Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф резко осудил попытку дронового удара, направленного на Мекку Мукарраму.

Шахбоз Шариф, выразив солидарность с Саудовской Аравией, заявил о поддержке усилий страны по обеспечению безопасности святых мест.
По данным коалиции во главе с Саудовской Аравией в Йемене, 15 сентября около 18:50 силы ПВО Саудовской Аравии обнаружили беспилотный летательный аппарат к югу от Мекки и уничтожили его до того, как он вошёл в запретную воздушную зону города. Саудовская сторона сообщила, что дрон был запущен хуситами.
Премьер-министр Пакистана высоко оценил оперативные действия сил ПВО Саудовской Аравии и подчеркнул, что безопасность Мекки и Медины важна для всего мусульманского мира.
Вместе с тем хуситы отвергли обвинения в нацеливании на Мекку. Представители группировки назвали заявление саудовской стороны по этому поводу необоснованным и заявили, что угрозы Мекке или другим исламским святыням из Йемена не существует.
Саудовская сторона, в свою очередь, расценила инцидент как угрозу безопасности Мекки и подчеркнула, что безопасность священных мечетей и паломников является «красной линией».








