Мир

По нефтеперерабатывающему заводу в Москве нанесён удар: есть жертвы

Мэр Москвы заявил, что атаки были направлены на срыв парламентских выборов.

По нефтеперерабатывающему заводу в Москве нанесён удар: есть жертвы

В результате крупных атак дронов, организованных Украиной на Московскую область, погибли два человека. Московский нефтеперерабатывающий завод также стал целью дронов. Об этом со ссылкой на российские официальные лица сообщил Reuters в своем сообщении.

 

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, с субботы над территорией России было сбито более 1600 дронов. Из них 450 были направлены в сторону Москвы.

 

По его словам, несколько дронов достигли территории нефтеперерабатывающего завода, один из них попал в жилой дом. Сообщается, что в Москве жертв нет.

 

Корреспонденты Reuters слышали звуки взрывов в городе Москве и видели дым, поднимающийся с территории нефтеперерабатывающего завода. Масштабы ущерба, нанесенного заводу, пока неизвестны.

 

В Раменском районе Московской области из 21-этажного жилого дома были эвакуированы 400 человек, в том числе 70 детей. Ряд домов пострадал.

 

Украина пока не прокомментировала атаки. Российская и украинская стороны постоянно заявляют, что не нацелены на мирное население.

 

Атаки произошли в последний день парламентских выборов в России. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что атака была спланирована с целью срыва выборов. Однако это заявление не подтверждено украинской стороной.

 

Согласно данным, Московский нефтеперерабатывающий завод в 2024 году переработал 11,6 млн тонн нефти. Из нее было произведено 2,9 млн тонн бензина и 3,2 млн тонн дизельного топлива.

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

Хуситы атаковали столицу Саудовской Аравии: вблизи аэропорта Эр-Рияда поднялся чёрный дым

Хуситы заявили о нанесении ударов ракетами и дронами по ряду объектов в Саудовской Аравии.

custom img

Удары Израиля: в Газе погибли как минимум три человека

Удар нанесён вблизи лагеря беженцев.

custom img

США усиливают давление на Россию: Трамп подписал закон, предусматривающий пошлины до 100 процентов

США усиливают давление на Россию: Трамп подписал закон, предусматривающий пошлины до 100 процентов

custom img

В Иране прошла демонстрация: сотни тысяч людей вышли на антиамериканскую демонстрацию

В Тегеране на митинге, организованном правительством, была продемонстрирована сила новых добровольцев, и участники заявили о своей готовности защищать страну.

custom img

Вслед за «постоянным наблюдением»: Гренландия и Дания раскрыли детали соглашения с США

Вашингтон объявил о достижении соглашения по расширению своего военного присутствия в Гренландии, однако его точные условия пока не раскрыты.

custom img

Ошибка ИИ: чуть не началась война между США и Китаем

ИИ-чатбот неправильно идентифицировал груз на китайском судне и указал, что он связан с иранской программой ядерного оружия.

custom img

45,1 млрд долларов, и это еще не полный счет: во сколько США обошлась война против Ирана?

По новым расчетам Пентагона, расходы на ремонт поврежденных баз и зданий не включены.

custom img

ДТП с участием 12 машин и 3 погибших: в России арестован водитель из Узбекистана

Гражданин Узбекистана, управляя самосвалом Shacman без водительского удостоверения, с неисправной тормозной системой и перегруженным сверх нормы, стал причиной ДТП.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"