В Ташкенте девушка бросилась в канал: инспекторы спасли её
Он был доставлен в больницу, в настоящее время его состояние оценивается как стабильное.

Девушку, бросившуюся в канал Бозсу в городе Ташкенте, спасли с помощью профилактических инспекторов и гражданина, ставшего свидетелем происшествия. Она была доставлена в больницу, в настоящее время её состояние стабильное.
Согласно сообщению столичного ГУВД, происшествие произошло на закрытом участке канала Бозсу, не предназначенном для прогулок населения. Гражданин, находившийся в этой зоне, увидев, как девушка прыгнула в воду, немедленно обратился в службу «102».
После поступления сообщения профилактические инспекторы, закреплённые за махаллёй Тепа Яккасарайского района, прибыли на место происшествия. В ходе поисков они установили, что девушку из-за сильного течения и водоворотов отнесло к краевой части канала.
После этого профилактический инспектор Ортик Омонов прыгнул в воду и приступил к спасению девушки. Второй сотрудник Кудрат Расулов помог вытащить её из воды.
Спасённой девушке на месте происшествия была оказана первая помощь. Из-за того, что она проглотила большое количество воды, у неё началась рвота. Впоследствии её доставили в городскую больницу № 5.
После оказания медицинской помощи личность девушки была установлена, с ней связались её родители, проживающие в Янгиюльском районе Ташкентской области. После больницы девушка была передана родителям. Сообщается, что в настоящее время её состояние стабильное.








