В Сурхандарье задержан парень, отрезавший уши собакам
Он жестоко обращался с детьми и разместил видео, на котором запечатлены эти действия, на своей странице в социальной сети.
Ранее в Сурхандарьинской области распространилось видео, на котором запечатлено, как гражданин насильственно отрывает уши щенкам. По данному факту областное управление экологии также выступило с официальным заявлением.
Как отмечается, в ходе проведённых проверок было установлено, что проживающий в махалле Мехнатабад Шерабадского района гражданин О.Й. разместил на своей странице в социальной сети видеоматериал, отражающий жестокое обращение с тремя щенками, в ходе которого он вручную оторвал им ушные раковины.
По данному факту на основании части 2 статьи 111 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности был составлен административный протокол, и документы направлены в суд.
Согласно судебному решению, в отношении гражданина О.Й. применено наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток.
Узбекистанцев призвали остерегаться мошенничества с выплатами в Рамадан
Мошенники могут использовать различные способы, даже создавать поддельные сайты, чтобы попытаться украсть деньги.