Узбекистан

В Самарканде брат застрелил своего брата из ружья.

Инцидент произошел из-за спора между ними по вопросу проведения воды через арык.

В Самарканде брат застрелил своего брата из ружья.

В Нарыпайском районе Самаркандской области брат застрелил своего брата из охотничьего ружья. По данному факту пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Хайот Шамсутдинов проинформировал Zamon.uz.

 

Как сообщается, инцидент произошел 12 февраля около 11:30 часов на территории фермерского хозяйства «Золотые рыбки Асилбека» в махалле «Хужакарзон» Нарыпайского района.

 

Гражданин А.С. в ходе ссоры со своим братом У.С. из-за возникшего между ними спора по вопросу подачи воды из арыка, во время драки произвел один выстрел из принадлежащего ему охотничьего ружья модели «ИЖ-18» в У.С., умышленно лишив его жизни.

 

В предварительных данных отделения судебно-медицинской экспертизы на теле покойного У.С., а именно на органах головы, лица, шеи, были обнаружены открытые повреждения, огнестрельные ранения от охотничьего оружия в области левого виска, передней поверхности обоих плечевых суставов, правой плечевой области; поставлен диагноз: открытая черепно-мозговая травма, открытый перелом лобной кости, огнестрельное повреждение ткани головного мозга, открытый оскольчатый перелом костей лица, оскольчатый перелом 4 и 5 шейных позвонков, огнестрельное повреждение спинного мозга. Указано, что его смерть наступила в результате наружного кровотечения.

 

По данному факту 12 февраля 2026 года прокуратурой Нарыпайского района в отношении А.С. было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 97 УК, и он был задержан в порядке статьи 221 УПК.

custom img

В Сурхандарье раскрыта коррупционная схема в рамках проекта «Моя школа».

Два должностных лица были задержаны при получении взятки в размере 111 200 долларов США и 567 миллионов сумов.

custom img

Зеленский: Путин уже начал Третью мировую войну

«Мы вернем территории, но сейчас это может привести к гибели миллионов людей», — заявил украинский лидер.

custom img

В Узбекистане доля машинной уборки хлопка доведена до 70 процентов.

Президент ознакомился с презентацией по обеспечению сельского хозяйства специальной техникой.

custom img

В Самарканде брат застрелил своего брата из ружья.

Инцидент произошел из-за спора между ними по вопросу проведения воды через арык.

custom img

В Ташкенте конфисковано 179 незаконно ввезенных iPhone.

Их общая стоимость составляет около полумиллиарда сумов.

custom img

В Джизаке гражданин взял кредит у другого человека и лишился своего автомобиля.

Оказывается, на практике кредит взяло другое лицо и не выплатило его.

custom img

В Намангане организуются ифтары для нуждающихся семей.

Кроме того, отслеживается ситуация в малообеспеченных семьях, и им раздаются продуктовые наборы.

custom img

В Ташкенте задержаны женщины, пытавшиеся продать землю, находящуюся под запретом, за 9 млн долларов.

Они были пойманы, когда получили 200 тысяч долларов США заранее.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"