Узбекистан

Посольство Узбекистана в Израиле призвало граждан временно покинуть страну.

Для выезда из Израиля рекомендуется использовать круглосуточно работающий пункт «Бегин» на израильско-египетской границе.

Посольство Узбекистана в Израиле призвало граждан временно покинуть страну.

Как сообщает информационное агентство «Дунё», на фоне обострения ситуации на Ближнем Востоке посольство Узбекистана в Израиле призвало граждан покинуть страну.

 

Соотечественникам рекомендовано сохранять бдительность, строго соблюдать меры безопасности, установленные правительством Израиля, по возможности находиться в специально оборудованных безопасных зонах до получения дальнейших указаний, внимательно следовать официальным инструкциям дипмиссии, ограничить выход на улицу без необходимости и сохранять спокойствие.

 

Также гражданам рекомендовано временно покинуть территорию Израиля до стабилизации обстановки. Посольство напомнило, что пограничный переход «Бегин» на границе Израиля и Египта работает круглосуточно, а также для въезда граждан Узбекистана на Синайский полуостров виза не требуется.

 

«Для ускорения пересечения границы рекомендуется заранее оплатить пограничные сборы онлайн. Использование других наземных переходов не рекомендуется, так как их график работы может меняться, поэтому перед планированием поездки необходимо уточнять актуальную информацию», — говорится в сообщении.

 

Посольство попросило граждан регулярно следить за обновлениями на официальных источниках Министерства иностранных дел Узбекистана и загранучреждений, а также учитывать предупреждения и рекомендации израильских служб.

 

В заявлении отмечается, что в чрезвычайных ситуациях соотечественники могут обратиться по следующим телефонам и адресу электронной почты:

  • телефоны: 03−672−2466, 03−672−2371, 03−758−5075, 03−758−5076, +972 54 485 1397;

  • электронная почта: il.uzembassy@mfa.uz.

 

 

custom img

Сообщается, что узбекистанцам, застрявшим в аэропорту Дохи, оказывается помощь.

28 февраля 48 граждан Узбекистана, возвращавшихся в Ташкент, застряли в аэропорту из-за временного закрытия воздушного пространства Катара.

custom img

Жителям некоторых районов Нукуса снизят плату за детский сад на 50 процентов.

Утверждена новая программа социально-экономического развития Республики Каракалпакстан.

custom img

Сотрудник прокуратуры Ташкентской области задержан с взяткой в 9 тысяч долларов.

Сотрудник требовал деньги в обмен на обеспечение того, чтобы предприниматель признал штраф в размере 276 миллионов сумов и в отношении него не принимались меры.

custom img

Посольство Узбекистана в Израиле призвало граждан временно покинуть страну.

Для выезда из Израиля рекомендуется использовать круглосуточно работающий пункт «Бегин» на израильско-египетской границе.

custom img

Студенту, встретившемуся с Президентом в Сурхандарье, выделен грант на университет

Семья погибшего в Ташкенте инспектора ГИБДД будет взята под государственную защиту.

custom img

В Узбекистане за 2 месяца раскрыто 22 организованных наркопреступных группы

Группы занимались преступной деятельностью в среднем от 3 месяцев до 10 лет.

custom img

Президент Ирана выступил по телевидению.

В своем выступлении он заявил, что ответные удары по США и Израилю будут продолжены.

custom img

Паломничество Умра откладывается из-за ситуации на Ближнем Востоке.

По этому поводу Управление мусульман выпустило официальное сообщение.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"