Узбекистан

В Намангане задержана женщина, пытавшаяся убить мужа, привязав его к мотоциклу.

Они наняли убийцу для совершения этого преступления.

В Намангане задержана женщина, пытавшаяся убить мужа, привязав его к мотоциклу.

В Наманганской области, в Давлатабадском районе, предотвращено преступление, связанное с убийством, которое женщина и её сожитель планировали совершить, наняв киллера. Об этом сообщила Служба информации Министерства внутренних дел.

 

Сообщается, что 4 марта было установлено, что проживающая в Давлатабадском районе женщина вместе со своим сожителем заранее сговорилась и запланировала убийство своего мужа, с которым жила на основе шариатского брака, за 6 тысяч долларов США.

 

После этого Управлением внутренних дел Наманганской области совместно с сотрудниками Службы государственной безопасности и прокуратуры были проведены оперативные мероприятия. Выяснилось, что заказчики через Telegram связались с условным киллером и дали указания убить мужчину, когда он будет один ехать на автомобиле Cobalt, в безлюдной местности на дороге Андижан-Наманган, а затем сжечь автомобиль.

 

В ходе оперативных мероприятий была инсценирована смерть потерпевшего, этот процесс был снят на видео и показан заказчикам. После этого, когда они передавали 5,5 тысяч долларов США из условленной суммы, оперативниками они были задержаны с вещественными доказательствами.

 

По данному факту прокуратурой Наманганской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 97 Уголовного кодекса через статью 25. Подозреваемые задержаны в порядке статьи 221 Уголовно-процессуального кодекса, в настоящее время проводятся первоначальные следственные действия.

RASHIDA NORBOYEVA

BOSHLOVCHI

RASHIDA NORBOYEVA

custom img

В Узбекистане выделяются кредиты на открытие частных клиник в отдаленных районах.

С 1 июля 2026 года ужесточаются порядки лицензирования медицинских организаций.

custom img

Фармацевтический и банковский сектор: обсуждение гибких финансовых решений

Данный диалог открывает для банков возможности расширения качественного портфеля, а для предпринимателей — финансовые возможности, соответствующие развитию бизнеса.

custom img

В российской армии гибнет больше всего узбекистанцев.

В 2023 году 498 человек, в 2024 году 941 человек, а за первые шесть месяцев 2025 года около 1 300 граждан Узбекистана подписали военные контракты с Россией.

custom img

Теперь в Узбекистане запрещено развешивать белье на балконах многоэтажных домов.

Запрещается устанавливать на балконах и лоджиях оборудование, создающее пожароопасность, а также хранить там тяжелые предметы.

custom img

Система «Электронный рецепт» не отменяется — МЗ

В социальных сетях были разъяснены сообщения об отмене данной системы.

custom img

Национальный центр и Академия правосудия подписали меморандум о сотрудничестве.

В рамках Меморандума усиливается научно-практическое сотрудничество в области прав человека в судебной системе.

custom img

Узбекистан и Škoda Group подписали соглашение о поставке электропоездов.

В Узбекистане начинается реализация проекта Škoda в сфере железнодорожного транспорта.

custom img

Узбекистан поднялся на одну ступень в рейтинге свободы прессы

Согласно анализу, за последние 25 лет глобальные показатели упали до самого низкого уровня.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"