Узбекистан

В Бекабаде задержаны 5 человек в связи со смертью ученика 11-го класса.

Пострадавший скончался в результате ножевого ранения.

В Бекабаде задержаны 5 человек в связи со смертью ученика 11-го класса.

В городе Бекабад в связи с убийством, произошедшим в результате ссоры, задержаны 5 несовершеннолетних лиц. Об этом сообщила Генеральная прокуратура.

 

Сообщается, что 5 марта в городе Бекабад в ходе словесной ссоры, возникшей между несколькими несовершеннолетними, один из них нанес потерпевшему ранения в правую и левую части грудной клетки кухонным ножом.

 

Несмотря на то, что потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, он скончался, несмотря на оказанную медицинскую помощь.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 97 Уголовного кодекса (Умышленное убийство), и в отношении 5 несовершеннолетних подозреваемых лиц применена мера пресечения в виде "заключения под стражу".

 

Следственные действия продолжаются.

RASHIDA NORBOYEVA

BOSHLOVCHI

RASHIDA NORBOYEVA

custom img

Жалоба министра энергетики на критические посты Отабека Бакирова пересматривается.

После того как министру было отказано в возбуждении уголовного дела по его предыдущей жалобе на экономиста, он снова обратился в ОВД.

custom img

WOSCU и Центр исламской цивилизации добились возвращения утраченного наследия из Великобритании.

Среди возвращенных предметов находятся десять бесценных артефактов, относящихся к различным периодам истории Центральной Азии. Среди них — находки, связанные с культурой Кушанского периода, древним Термезом, традициями буддийского искусства и наследием Согда. Некоторые предметы датируются II–VIII веками нашей эры.

custom img

Саида Мирзиёева осмотрела три театра в Ташкенте.

Отмечено, что материально-техническая база большинства столичных театров нуждается в государственной поддержке.

custom img

В складском помещении в Ташкенте произошел крупный пожар.

На место происшествия прибыли спасательные экипажи, и пожар был локализован.

custom img

Инициатива Узбекистана на мировом уровне: Международный день памяти жертв землетрясений

В Узбекистане запущена национальная образовательная платформа по подготовке населения к землетрясениям. Через неё более 7 миллионов граждан получили соответствующие знания.

custom img

В Денау 4 насильника избили одного мужчину до смерти.

Скандал произошел из-за разногласий по вопросу передачи денег.

custom img

Цель установки радаров сводится только к зарабатыванию денег — депутат

Депутат заявил, что из-за ошибок в радарах неправомерно наложенные штрафы должны быть возвращены водителям.

custom img

В Ташкенте опровергли избиение женщины с инвалидностью инспекторами профилактики.

ГУВД города Ташкента разъяснило информацию, распространяемую в социальных сетях.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"