Узбекистан

В Джизаке и Каракалпакстане задержаны представители власти за взятки.

В Джизаке главный специалист хокимията был задержан при получении 20 миллионов сумов, а в Каракалпакстане представитель власти был задержан при получении 3 тысяч долларов.

В Джизаке и Каракалпакстане задержаны представители власти за взятки.

В результате оперативных мероприятий по борьбе с коррупцией в Джизакской области и Каракалпакстане были задержаны представители власти при получении взятки в обмен на незаконное оформление земельных участков и денежных средств. Об этом сообщили в ГСБ для Zamon.uz.

 

Сообщается, что в ходе совместной проверки, проведённой Государственной службой безопасности и органами внутренних дел, было установлено, что главный специалист хокимията Зарбдарского района Джизакской области, злоупотребив своим служебным положением, получил 20 млн сумов за оформление через аукцион земельного участка гражданина 1983 года рождения.

 

Кроме того, в ходе оперативного мероприятия, проведённого сотрудниками Управления ГСБ по Республике Каракалпакстан, были задержаны главный специалист хокимията Ходжейлийского района и главный специалист отдела развития ветеринарии и животноводства района в момент получения 3 тысяч долларов за оформление земельного участка площадью 41,6 гектара на имя фермера.

 

В настоящее время по обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 168 Уголовного кодекса (мошенничество) и проводятся следственные действия.

 

custom img

В Ташкентском аэропорту задержаны пассажиры, спрятавшие язык во внутренние органы.

Таким образом, они пытались вывезти в Стамбул 410 граммов ювелирных изделий.

custom img

Распространение около 8 килограммов гашиша в Ташкенте и Фергане было остановлено.

В Сирдарье задержали лицо, незаконно переплывшее реку, и еще нескольких граждан.

custom img

Система народных приемных обновляется: станет центром, который не только принимает заявления, но и диагностирует проблемы.

В рамках новой системы при сотрудничестве хокимията, банков, городского отдела занятости и МИБ граждане будут привлекаться к предпринимательству, а безработные будут трудоустроены на вакантные места в промышленных и сервисных предприятиях региона.

custom img

«Много жалоб на грубое обращение сотрудников внутренних дел и качество следствия»

Президент сказал, что в регионах, где поступило больше всего жалоб, необходимо повышать профессиональную и коммуникативную культуру сотрудников.

custom img

Проблема с мостом на Сергели подверглась критике за то, что решение было принято только после того, как она распространилась в социальных сетях.

Кроме того, в городе Ташкенте 170 тысяч и в Ташкентской области 110 тысяч обращений более чем наполовину не нашли своего решения. В Сурхандарье, Самарканде, городе Ташкенте увеличилось количество повторных обращений.

custom img

"Некоторые руководители регионов проводят приемы граждан «для галочки»" — президент

"Бухара, Кармана, Учкудук, Сардоба, Ховос, Бостанлыкский район, Ангрен, Газган городские хокимы беседуют с 4-5 людьми в махалле «для галочки» и ходят, говоря, что провели выездной прием", — сказал Шавкат Мирзиёев.

custom img

Было подвергнуто критике, что ряд министерств дают лишь поверхностные ответы на более чем половину обращений.

На собрании было отмечено, что Министерство высшего образования, науки и инноваций дало ответы без содержательного решения по 64% обращений, Инспекция по контролю в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства — по 61%, а Министерство транспорта — по 58%.

custom img

Работы по эвакуации узбекистанцев из Саудовской Аравии завершены.

Из Ближнего Востока эвакуировано более 32 тысяч граждан Узбекистана.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"