Мир

В Пакистане пройдут переговоры по ситуации на Ближнем Востоке.

29-30 марта министры иностранных дел Саудовской Аравии, Турции и Египта посетят Исламабад.

В Пакистане пройдут переговоры по ситуации на Ближнем Востоке.

Пакистан в воскресенье примет министров иностранных дел Саудовской Аравии, Турции и Египта для переговоров по ближневосточной войне. Об этом сообщает Arab News со ссылкой на министерство иностранных дел Пакистана.

 

Согласно информации, министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Фейсал бин Фархан, министр иностранных дел Турции Хакан Фидан и министр иностранных дел Египта доктор Бадр Абдуллатти посетят Исламабад 29-30 марта по приглашению своего пакистанского коллеги Исхака Дара.

 

В заявлении МИД Пакистана говорится, что в ходе визита министры иностранных дел проведут углубленные обсуждения по ряду вопросов, включая усилия по снижению напряженности в регионе.

 

«Этот визит предоставляет возможность для дальнейшего укрепления сотрудничества и координации Пакистана с этими странами в различных взаимовыгодных сферах», — говорится в заявлении.

 

Кроме того, премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф сообщил в субботу, что провел часовой телефонный разговор с президентом Ирана Масудом Пезешкианом.

 

«Я вновь подчеркнул решительное осуждение Пакистаном продолжающихся нападений Израиля на Иран, включая недавние удары по гражданской инфраструктуре, и выразил солидарность Пакистана с мужественным иранским народом», — сказал Шариф, добавив, что поблагодарил Пезешкиана за высокую оценку усилий Пакистана на пути к миру.

 

Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан ранее заявлял, что встреча изначально планировалась в Турции. Позже Фидан сообщил, что встреча была перенесена в Пакистан, поскольку пакистанские официальные лица должны были оставаться в своей стране.

 

RASHIDA NORBOYEVA

BOSHLOVCHI

RASHIDA NORBOYEVA

custom img

По всей территории США проходят протесты против Трампа.

Демонстрации проводятся как призыв к бомбардировке Ирана.

custom img

Война с Ираном может закончиться через несколько недель — госсекретарь США

Марко Рубио заявил, что двое иранских чиновников готовы провести переговоры с США.

custom img

В результате атак России на Украину погибли три человека.

В результате ударов повреждена крыша родильного дома, персонал и пациенты эвакуированы.

custom img

Небо Австралии окрасилось в красный цвет.

Циклон "Нарель" вызвал разрушения в Западной Австралии.

custom img

Израиль хочет, чтобы мусульманские страны воевали друг с другом — глава турецкой разведки

Хакан Фидан призвал страны Ближнего Востока воздерживаться от резких ответных действий.

custom img

Bank of America выделит 72,5 миллиона долларов для урегулирования иска пострадавших от Эпштейна.

Банк обвиняется в игнорировании подозрительных финансовых операций, связанных с Джеффри Эпштейном.

custom img

ООН создала специальную группу по безопасности судов в Ормузском проливе.

Деятельность группы направлена на обеспечение перевозки удобрений и сырья через порт Богос.

custom img

Российским депутатам, посетившим США, подарили носки с изображением Трампа.

Визит осуществляется по предложению члена Конгресса США Анны Паулины Луны.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"