Узбекистан

Узбекистан может стать лидером Центральной Азии в области экологии — председатель Форума ООН по лесам

Исмаил Белен рассказал об инициативе озеленения в Узбекистане.

Узбекистан может стать лидером Центральной Азии в области экологии — председатель Форума ООН по лесам

Председатель Форума ООН по лесам Исмаил Белен сообщил, что в настоящее время леса составляют около 10 процентов территории Узбекистана. По его словам, для дальнейшего озеленения страны требуются дополнительные усилия и инвестиции.

 

Председатель Белен особо подчеркнул общенациональную программу озеленения «Яшил макон», реализуемую под руководством Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, отметив, что инициатива предусматривает увеличение площади лесов с 10 до 15 процентов в ближайшем будущем.

 

«Я несколько раз бывал в Узбекистане, в том числе посещал высохшее дно Аральского моря и лично был свидетелем масштабных изменений там», — сказал Белен. 

 

Он оценил Узбекистан как лидера в реализации крупных инициатив и проектов в Центральной Азии.

 

Белен подчеркнул, что если эти усилия будут продолжены и сохранятся инвестиции, ориентированные на человека и природу, Узбекистан может стать лидером «зеленой» Центральной Азии.

RASHIDA NORBOYEVA

BOSHLOVCHI

RASHIDA NORBOYEVA

custom img

Государственные медицинские учреждения переведены на 5-дневную рабочую неделю.

Для медицинских работников продолжительность рабочей недели не превышает 36 часов.

custom img

В Ташкенте автобус сбил пешехода.

По поводу ситуации была предоставлена официальная информация.

custom img

В горных районах Узбекистана объявлена опасность схода лавин.

4–8 апреля ожидаются осадки и изменение температуры воздуха.

custom img

Антимонопольный комитет предупредил предпринимателей, продающих мобильные устройства без внесения их IMEI в реестр.

Поступают обращения от граждан о продаже мобильных устройств без регистрации их IMEI-кодов в системе.

custom img

В инициативном бюджетировании 47 проектов признаны дополнительными победителями

На эти проекты из дополнительных средств местного бюджета было выделено в общей сложности 18,2 млрд сумов.

custom img

В рамках программы «Мой сад» на каждый проект выделяется более 400 миллионов сумов.

Шавкат Мирзиёев принимает участие в мероприятии по посадке саженцев в рамках общенационального проекта «Зелёное пространство».

custom img

В Ташкенте главный специалист Министерства строительства задержан за взятку.

За передачу домов в Юнусабаде другой управляющей компании он потребовал 2200 долларов.

custom img

В Жиззаке с 1 апреля наличные деньги не принимаются для оплаты общественного транспорта.

При оплате через ATTO стоимость проезда составляет 2100 сумов.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"