США–Израиль и война с Ираном продолжаются: число жертв растет
Сообщено о числе погибших и раненых в результате продолжающегося конфликта на Ближнем Востоке.

В результате войны США-Израиля с Ираном в Иране погибли 1937 человек, в Израиле — не менее 24 человек, среди американских военных — 13 человек, а в странах Персидского залива — 27 человек. Об этом сообщает Al Jazeera.
Военные операции США и Израиля против Ирана, начавшиеся 28 февраля, продолжаются 34-й день. Конфликт расширился, охватив ряд государств Ближнего Востока.
По предварительным данным, в Иране погибли 1937 человек, более 24 800 человек получили ранения. Среди жертв 240 женщин и 212 детей, самый младший из них — 8-месячный младенец, самый старший — 88-летний человек.
В Израиле погибли не менее 24 человек, 6239 человек ранены. В результате атак на районы Димона и Арад пострадали не менее 180 человек. В ходе наземных операций на юге Ливана погибли 10 израильских солдат.
Среди американских военных погибли 13 человек, 200 человек ранены. В том числе, в результате крушения самолета-заправщика на западе Ирака 13 марта погибли все 6 членов экипажа.
В результате атак в странах Персидского залива:
• Бахрейн: 3 человека погибли, десятки ранены;
• Ирак: не менее 108 человек погибли;
• Иордания: погибших нет, 29 человек ранены;
• Кувейт: 7 человек погибли;
• ОАЭ: 12 человек погибли, 190 человек ранены;
• Оман: 3 человека погибли, 15 человек ранены;
• Катар: погибших нет, 16 человек ранены;
• Саудовская Аравия: 2 человека погибли, 22 человека ранены;
• Ливан: 1318 человек погибли, 3935 человек ранены;
Кроме того, по данным Министерства здравоохранения Ливана, в стране перемещено более 1 миллиона человек. Среди жертв не менее 125 детей.








