Преступление

Водитель, который чуть не сбил мать с ребенком в Чирчике, лишился «прав».

Кроме того, водителю был назначен штраф в размере 10 миллионов 300 тысяч сумов.

Водитель, который чуть не сбил мать с ребенком в Чирчике, лишился «прав».

В Ташкентской области, в городе Чирчик, вынесен судебный приговор в отношении водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения. Об этом сообщила пресс-служба ГУБДД.

 

12 апреля в социальных сетях распространилось видео, на котором запечатлен случай, когда водитель автомобиля Cobalt, не подчинившись запрещающему сигналу светофора и не снизив скорость, едва не сбил мать с ребенком на регулируемом пешеходном переходе.

 

Как сообщается, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что данное нарушение совершил 33-летний водитель, занимающийся таксомоторной деятельностью. По словам водителя, в момент происшествия он вез своего 5-летнего ребенка с повышенной температурой и не заметил пешеходов.

 

Данный случай был расценен как угроза жизни пешеходов, и в отношении водителя был составлен административный протокол по статье 128-10 Кодекса об административной ответственности (дорожное хулиганство).

 

Согласно судебному решению, состоявшемуся 14 апреля, водитель был признан виновным, и в отношении него назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 2 года, а также штрафа в размере 25-кратной базовой расчетной величины — 10 миллионов 300 тысяч сумов.

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

В «Худудгаз Каракалпакстан» выявлен ущерб на сумму 251,5 млрд сумов

По факту случившегося в отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело.

custom img

В Ташкенте возбуждено уголовное дело против матери, применившей насилие к своему 3-летнему сыну.

Было установлено, что она дала сыну снотворное и оставила его без присмотра.

custom img

В Фергане задержан человек по прозвищу «Мансур Казанский», подозреваемый в вымогательстве.

Арипов Мансур, оформив нежилое помещение сначала на своё имя, а затем переоформив его обратно на фактического владельца, потребовал за это 200 тысяч долларов.

custom img

В России заключены под стражу 4 молодых человека из Сурхандарьи, планировавших теракт и намеревавшихся уехать в Сирию.

В ходе следствия установлено, что они распространяли материалы, пропагандирующие экстремистские идеи, и привлекали новых членов в группу.

custom img

В Агентстве миграции выявлено хищение бюджетных средств на сумму более 1 млрд сумов.

Некоторым сотрудникам были выплачены зарплаты за периоды, когда они не работали, а также стимулирующие выплаты вопреки законодательству, и по данному факту возбуждено уголовное дело.

custom img

В Ташкенте пьяный парень подозревается в совершении непристойных действий в отношении пожилой женщины.

По данному факту в отношении него был оформлен административный протокол, и дело было направлено в суд.

custom img

В Сырдарье отменен штраф, назначенный девушке, к которой приставал ее бывший тренер.

Тренер был заключен под стражу на 5 суток. Девушка была оштрафована за шум и крики в сквере.

custom img

В Джизаке и Паркенте было расхищено более тысячи тонн асфальта.

В ходе проверок выявлены нарушения, связанные с 1 174 тоннами асфальта и бюджетными средствами на сумму 672,7 млн сумов.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"