Узбекистан

Бывший руководитель «Узметкомбината» Дилшод Ахмедов объявлен в международный розыск

Ему предъявлено обвинение в присвоении или растрате чужого имущества.

Бывший руководитель «Узметкомбината» Дилшод Ахмедов объявлен в международный розыск

Бывший председатель правления АО «Узбекский металлургический комбинат» Дилшод Ахмедов объявлен в международный розыск.

 

 

Согласно данным Интерпола, ему предъявлено обвинение по части 3 статьи 167 Уголовного кодекса Узбекистана — присвоение или растрата.

 

По имеющимся сведениям, Дилшод Ахмедов был назначен председателем правления «Узметкомбината» 16 октября 2024 года и освобожден от должности в августе 2025 года.

 

До этой должности он работал заместителем министра инвестиций, промышленности и торговли, а также первым заместителем председателя правления «Узметкомбината».

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

В Кашкадарье предприятию, нанесшему ущерб экологии, назначена компенсация в размере почти 11 миллиардов сумов

На территории завода было выявлено незаконное размещение строительных и других видов отходов, а также сброс сточных вод, смешанных с нефтепродуктами, на открытые площадки.

custom img

Предложено внедрить принцип «нулевой бюрократии» в 783 государственные услуги.

Благодаря этому 550 видов государственных услуг будут переведены в электронную форму, а этапы оказания услуг сократятся в 2 раза.

custom img

В Джизакской и Сурхандарьинской областях назначены новые заместители хокимов.

Дилмурод Худайшукуров стал заместителем хокима Джизакской области, а Ойбек Ашуров — заместителем хокима Сурхандарьинской области.

custom img

В Узбекистане производителям хлопка и пшеницы будет компенсирована часть процентных ставок по кредитам.

Хозяйства, полностью погасившие кредиты до 31 декабря года урожая, получат компенсацию до 5 процентных пунктов процентной ставки.

custom img

Президент Узбекистана обратился к участникам 29-го Евразийского экономического саммита.

Участники саммита были приглашены на Ассамблею Глобального экологического фонда, которая состоится в городе Самарканд, а также на Всемирный форум по водосбережению.

custom img

Число школ корейского языка в Узбекистане стало ведущим в мире по темпам роста.

За последний год в стране было создано еще 68 учебных заведений, имеющих классы, специализирующиеся на корейском языке.

custom img

В Сырдарье выявлены автомобили «Дамас», перевозившие детей в детские сады с превышением нормы.

В одной из машин было 22 ребенка из детского сада, в другой — 24.

custom img

В Узбекистане за 3 месяца зафиксировано поступление налогов в размере 63,6 трлн сумов.

В первом квартале 2026 года поступления налогов увеличились на 24 процента по сравнению с соответствующим периодом 2025 года.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"