На противоположной заправке при взрыве погибли 6 человек.
В результате происшествия еще 5 граждан были госпитализированы с различными телесными повреждениями.

В результате взрыва, произошедшего на станции по заправке бытовых газовых баллонов сжиженным газом, расположенной в Каршинском районе Кашкадарьинской области, погибли 6 граждан, еще 5 граждан госпитализированы с травмами различной степени тяжести.
По данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, сообщается, что инцидент произошел 8 июня в 13:50 на газозаправочной станции в форме ООО, расположенной на территории схода граждан махалли «Чаман» Каршинского района.
После поступления сообщения к месту происшествия были привлечены 5 спасательных отрядов. Спасатели прибыли на место происшествия в 14:02. Пожар был локализован в 14:05 и полностью ликвидирован в 14:55.
По предварительным данным, в результате взрыва и пожара пострадали 4 автомобиля, в том числе 2 автомобиля Cobalt и 2 специальных транспортных средства, предназначенных для перевозки газа. Также сгорели 2 подземных резервуара для хранения топлива.
В целях ликвидации последствий происшествия, оказания необходимой помощи пострадавшим и выяснения причин взрыва по поручению Президента Узбекистана создана Правительственная комиссия под руководством заместителя Премьер-министра Очилбоя Раматова.
На комиссию возложены задачи по оказанию практической помощи пострадавшим, изучению причин возникновения взрыва, определению масштаба ущерба, а также выработке предложений по предотвращению подобных происшествий в будущем.
В настоящее время территория, где произошел инцидент, полностью взята под контроль, работы по ликвидации последствий продолжаются.







