Узбекистан

В ряде областей Узбекистана объявлена угроза наводнений.

Из-за дождей может возникнуть опасность наводнения.

В ряде областей Узбекистана объявлена угроза наводнений.

 

По данным Узгидромета, 16–19 июня из-за ожидаемых по республике осадков в предгорных и горных районах возможно возникновение селей и наводнений.

 

В частности:

🔷Кашкадарьинская область: Яккабагский, Дехканабадский, Чиракчинский, Китабский, Шахрисабзский, Камашинский, Гузарский районы;

🔷Сурхандарьинская область: Сариасийский, Узунский, Алтынсайский, Денауский, Байсунский, Шерабадский, Шурчинский, Кумкурганский, Музрабатский районы;

🔷Самаркандская область: Ургутский, Самаркандский, Булунгурский, Нурабадский, Кошрабатский, Каттакурганский, Пайарыкский, Джамбайский, Иштыханский районы;

🔷Навоийская область: Хатырчинский, Навбахорский, Нуратинский, Конимехский, Карманинский районы;

🔷Джизакская область: Зааминский, Бахмальский, Галляаральский, Шараф-Рашидовский, Фаришский, Янгиабадский районы;

🔷Ташкентская область: Ахангаранский, Бостанлыкский, Паркентский, Пискентский, Уртачирчикский, Юкоричирчикский районы, а также города Ангрен и Алмалык;

🔷Наманганская область: Папский, Касансайский, Чартакский, Чустский, Наманганский, Янгикурганский районы;

🔷Ферганская область: Сохский, Шахимарданский, Ферганский, Бешарыкский районы;
 
🔷Андижанская область: Андижанский, Асакинский, Джалалкудукский, Кургантепинский, Пахтаабадский, Избасканский, Ходжаабадский, Мархаматский районы и город Ханабад – возможно возникновение селевых и паводковых явлений.

 

Также сообщается, что в некоторых районах из-за скопления дождевых вод возможно временное подтопление низменностей.

 

Уполномоченные органы призвали население, проживающее в горных районах, отдыхающих и водителей автомобилей соблюдать меры предосторожности и быть бдительными при передвижении вблизи рек и ручьев.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

Президент Шавкат Мирзиёев принял министра иностранных дел Дании

На встрече были обсуждены вопросы расширения сотрудничества между двумя странами.

custom img

Международная площадка для узбекского контента: Tashkent Content Market представлен в Баку

Платформа служит для вывода узбекского контента на международные рынки, расширения возможностей дистрибуции и копродукции.

custom img

«Люди лежат на улице»: Министерство школьного образования прокомментировало видео

В социальных сетях распространились сообщения о том, что граждане, обратившиеся в приёмную министерства, «лежат на улице».

custom img

На рабочем месте не допускается сексуальное домогательство: Сенат одобрил закон

В Трудовой кодекс будут внесены изменения, направленные на запрет сексуального домогательства и установление обязанности работодателя создавать безопасную среду для работников.

custom img

Обманом заманив девушек работой, привезла их в Турцию: задержана женщина, находившаяся в международном розыске

В Турции задержана женщина, находившаяся в розыске по подозрению в торговле людьми.

custom img

Все ждали этот закон: Сенат одобрил пожизненное лишение свободы

Согласно документу, за некоторые сексуальные преступления в отношении детей до 14 лет применяется пожизненное лишение свободы.

custom img

Дождь, снег и сильный ветер: в Узбекистан придет холодный воздух

«Узгидромет» предупредил о резком изменении погоды.

custom img

Защита детей от насилия: ужесточается наказание за половые преступления в отношении детей, не достигших 14 лет

В Сенате рассматривается усиление мер наказания.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"