Мир

США выделили более 1 миллиарда долларов на гуманитарные программы ООН.

Основная часть средств переводится Всемирной продовольственной программе, а оставшаяся часть — в Детский фонд.

США выделили более 1 миллиарда долларов на гуманитарные программы ООН.

 

Правительство США выделило более 1 миллиарда долларов на поддержку гуманитарных программ Организации Объединенных Наций. Об этом сообщил Государственный департамент США.

 

Выделенные средства будут направлены на оказание помощи населению, пострадавшему от войн, гуманитарных кризисов и стихийных бедствий в более чем 40 странах. Основная часть средств — более 800 миллионов долларов — будет перечислена Всемирной продовольственной программе ООН (WFP), а около 218 миллионов долларов — Детскому фонду (ЮНИСЕФ).

 

Отмечается, что в число стран-получателей помощи вошли Украина, Эфиопия и Мьянма. Выделенные средства будут направлены на обеспечение продовольственной безопасности, поддержку услуг здравоохранения, защиту детей, логистику и покрытие других гуманитарных нужд.

 

Государственный департамент США заявил, что ЮНИСЕФ и Всемирная продовольственная программа в рамках своих полномочий используют эти средства по наиболее необходимым направлениям.

 

Отмечается, что в мае Вашингтон объявил о выделении 1,8 миллиарда долларов на финансирование гуманитарных инициатив ООН, а в декабре прошлого года была объявлена помощь еще на 2 миллиарда долларов.

 

В то же время администрация президента США Дональда Трампа продолжает политику сокращения расходов на международные гуманитарные программы. После возвращения Трампа в Белый дом было приостановлено финансирование ряда международных программ, а также выдвинута инициатива по пересмотру участия США в некоторых структурах ООН и международных соглашениях.

 

Несмотря на это, Соединенные Штаты остаются одним из крупнейших доноров ООН и продолжают оказывать значительную финансовую поддержку в борьбе с глобальными гуманитарными кризисами.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

Трамп назвал соглашение в Мекке объединением Ближнего Востока

Президент США подчеркнул, что данное соглашение усилит возможности стран региона по самозащите.

custom img

Южная Корея и США начали совместные военные учения.

В маневрах участвуют около 18 тысяч военнослужащих Южной Кореи.

custom img

«Израиль — главная движущая сила войн в регионе» — Эрдоган

Президент Турции заявил, что Анкара не избежит войны в случае угрозы миру, и резко раскритиковал военные операции Израиля в Газе и Ливане.

custom img

Иран назначил награду за захват или убийство американских солдат

Было сказано, что размер вознаграждения для женщин будет удвоен.

custom img

Армия Израиля сообщила об уничтожении высокопоставленного командира «Хезболлы».

Командующий ЦАХАЛ заявил, что участвовал в подготовке атак, включая удары дронов, против израильских военных.

custom img

В Венгрии перевернулся автобус с польскими туристами, 12 человек погибли

Полиция сообщила, что водитель, возможно, уснул за рулём. Водитель был задержан.

custom img

Украина атаковала Россию сотнями дронов: на складе Wildberries возник пожар

В результате атаки погибли 6 человек. В Москве и некоторых других регионах была ограничена работа ряда аэропортов.

custom img

В Турции были объявлены самые популярные национальные блюда летнего сезона.

Холодные супы, овощные блюда, приготовленные на оливковом масле, разнообразные салаты и знаменитое марашское мороженое становятся основными вкусами летнего стола.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"