После переговоров между Ираном и США были созданы четыре рабочие группы.
Сформированные группы охватывают направления отмены санкций, ядерных соглашений, экономического восстановления, а также мониторинга выполнения договоренностей.

После переговоров между Ираном и Соединенными Штатами были созданы четыре рабочие группы по вопросам отмены санкций, ядерных соглашений, экономического восстановления и мониторинга.
Об этом заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади сообщил телеканалу Press TV после четырехсторонних консультаций, прошедших в швейцарском Бюргенштоке.
По его словам, созданные рабочие группы охватывают направления смягчения санкций, ядерного регулирования, экономического восстановления и реконструкции, а также мониторинга выполнения соглашений.
Кроме того, стороны договорились о создании специального координационного пункта для согласования вопросов грузоперевозок через Ормузский пролив.
21 июня в Бюргенштоке при посредничестве Катара и Пакистана прошел первый раунд американо-иранских переговоров, который состоялся в позитивной и конструктивной атмосфере. Согласно совместному заявлению, на встрече была создана важная основа для технических переговоров.








