Теперь двери США закрываются для просителей убежища.
Белый дом планирует перенаправлять просителей убежища в другие страны.

США планируют приостановить прием иностранных граждан, обращающихся за политическим убежищем. Об этом сообщил заместитель главы аппарата Белого дома и советник президента США Стивен Миллер, передает ТАСС.
По его словам, в соответствии с новым подходом лица, прибывающие на территорию США для получения убежища, не будут приниматься в страну. Вместо этого их планируется направлять в другие государства, готовые предоставить убежище.
Стивен Миллер также подчеркнул необходимость дальнейшего усиления миграционного контроля на границе США и Мексики, раскритиковав запросы на убежище, подаваемые на южной границе.
Кроме того, он призвал граждан Гаити, имеющих статус временно защищенных лиц в США, как можно скорее вернуться на родину.
Данное заявление прозвучало после того, как Верховный суд США вынес решение в пользу администрации. Согласно решению суда, правительство может прекратить предоставление статуса временно защищенного лица гражданам Сирии и Гаити.








