Япония в третий раз вышла в плей-офф чемпионата мира.
Кроме того, сборная Нидерландов одержала победу над Тунисом со счётом 3:1.

Сборная Японии сыграла вничью со Швецией со счетом 1:1 в третьем туре группового этапа чемпионата мира ФИФА и вышла в плей-офф.
Таким образом, японские футболисты в третий раз в своей истории завоевали право участвовать в плей-офф мундиаля.
Стоит отметить, что сборная Японии также участвовала в плей-офф на двух предыдущих мундиалях — чемпионатах мира 2018 и 2022 годов. Теперь команда в третий раз подряд попробует свои силы в решающей стадии мундиаля.
Во втором матче в рамках группы «F» сборная Нидерландов одержала победу над Тунисом со счетом 3:1. На 3-й минуте матча тунисец Элиес Схири стал автором автогола. Через четыре минуты Брайан Бробби довел счет до 2:0. Во втором тайме Ян Пол ван Хекке забил третий гол нидерландцев. Единственный гол в составе Туниса забил Хазем Мастури.








