Узбекистан

В Джизаке женщина избила ребенка соседа.

Выражено официальное отношение по поводу ситуации.

В Джизаке женщина избила ребенка соседа.

В социальных сетях распространилось видео, на котором, как утверждается, в Джизакской области женщина избивает несовершеннолетнего ребенка. Областное УВД высказалось по данному факту.

 

Отмечается, что 19 июня 2026 года жительница Шараф-Рашидовского района М.И. обратилась в районное УВД с заявлением о том, что ее несовершеннолетнего ребенка, родившегося в 2015 году, оскорбила и нанесла телесные повреждения соседка Н.Н., и попросила принять законные меры.

 

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, назначенной на основании данного обращения, у несовершеннолетнего ребенка были обнаружены легкие телесные повреждения, не повлекшие за собой расстройства здоровья.

 

Кроме того, 20 июня 2026 года гражданка Н.Н. также обратилась в районное УВД, сообщив, что в ходе данного инцидента телесные повреждения были нанесены и ее несовершеннолетним детям. По данному факту также была назначена судебно-медицинская экспертиза.

 

В настоящее время по данному факту районным УВД Шараф-Рашидовского района проводится доследственная проверка. По ее завершении, как сообщается, будет принято правовое решение в установленном законодательством порядке.

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

В Узбекистане пресечено более 3 тысяч незаконных случаев оборота алкоголя и табака.

Инспекция по регулированию алкогольного и табачного рынка предоставила информацию о проделанной работе и достигнутых результатах в данной сфере.

custom img

«Национальная премия "Золотое перо" – 2026»: объявлены победители и призёры конкурса.

Шерзод Асадов зачитал поздравление Президента Шавката Мирзиёева работникам прессы и средств массовой информации.

custom img

В Узбекистане запускается платформа «Карта теневой экономики».

Платформа выявляет риски теневых оборотов в разрезе 22 основных отраслей экономики, 85 сфер, 14 регионов, а также 208 районов и городов.

custom img

В Чирчике спасли гражданина, упавшего в канал Бозсув.

Гражданин по неосторожности упал в канал. Из-за того, что не умел плавать, его унесло сильным течением воды.

custom img

Я всегда считаю журналистов своими единомышленниками и преданными друзьями — Президент

Президент Узбекистана поздравил работников прессы и СМИ с профессиональным праздником.

custom img

В Узбекистане уничтожено около 3 тонн наркотиков

Вместе с тем до конца года психотропные препараты будут продаваться по электронным рецептам.

custom img

В Ташкенте по случаю Дня работников печати и СМИ был организован медиафорум.

«Media haftalik» подвел итоги и наградил активных участников.

custom img

В Узбекистане средняя продолжительность жизни достигла 75,4 лет.

За последние 30 лет продолжительность жизни узбеков увеличилась на 9 лет.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"