В Джизаке женщина избила ребенка соседа.
Выражено официальное отношение по поводу ситуации.

В социальных сетях распространилось видео, на котором, как утверждается, в Джизакской области женщина избивает несовершеннолетнего ребенка. Областное УВД высказалось по данному факту.
Отмечается, что 19 июня 2026 года жительница Шараф-Рашидовского района М.И. обратилась в районное УВД с заявлением о том, что ее несовершеннолетнего ребенка, родившегося в 2015 году, оскорбила и нанесла телесные повреждения соседка Н.Н., и попросила принять законные меры.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, назначенной на основании данного обращения, у несовершеннолетнего ребенка были обнаружены легкие телесные повреждения, не повлекшие за собой расстройства здоровья.
Кроме того, 20 июня 2026 года гражданка Н.Н. также обратилась в районное УВД, сообщив, что в ходе данного инцидента телесные повреждения были нанесены и ее несовершеннолетним детям. По данному факту также была назначена судебно-медицинская экспертиза.
В настоящее время по данному факту районным УВД Шараф-Рашидовского района проводится доследственная проверка. По ее завершении, как сообщается, будет принято правовое решение в установленном законодательством порядке.








