В Ташкенте арестованы 14 человек за вымогательство на рынке автомобильных запчастей.
Преступная группа оказывала услуги без согласия клиентов, требовала от них крупные суммы денег, а тех, кто отказывался, подвергала угрозам.

В Учтепинском районе города Ташкента вынесен приговор членам преступной группы, занимавшейся вымогательством на территории рынка «Автомобильные запчасти».
Как сообщили суды города Ташкента, 29 июня в Учтепинском районном суде по уголовным делам по данному уголовному делу был оглашен приговор, и 14 подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет 6 месяцев.
Отмечается, что некоторые подсудимые, ранее судимые, будут отбывать наказание в колониях строгого режима, а остальные — в колониях общего режима.
Согласно материалам следствия, члены преступной группы устанавливали на автомобили клиентов различные запчасти и оборудование без их согласия, а затем требовали за них искусственно завышенную плату. В частности, за услугу, рыночная стоимость которой составляла 600 долларов США, они пытались взыскать с гражданина 13 тысяч 300 долларов США, а также оказывали давление на клиента, ответившего отказом, путем запугивания.
В другом случае было установлено, что они установили на автомобиль другого гражданина запчасти без его согласия, забрали ключи от машины и путем оказания давления взыскали 15 миллионов сумов.
По окончании судебного заседания подсудимым были разъяснены содержание приговора, а также срок и порядок его обжалования в установленном порядке.








