В Дохе проходят непрямые переговоры между США и Ираном.
Общение ведется через посредников.

В Дохе при посредничестве Катара начались непрямые переговоры между делегациями США и Ирана. Об этом сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на источники в своем репортаже.
Отмечается, что делегация США накануне начала переговоров провела консультации с представителями Катара.
Агентство Reuters со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве Ирана сообщает, что с вечера вторника в Дохе продолжается диалог между Вашингтоном и Тегераном через посредников. Делегация Ирана провела встречи с представителями Катара и Пакистана, через которых была передана соответствующая информация американской стороне.
По данным источника, основными темами переговоров, продолжавшихся в среду, стали замороженные зарубежные активы Ирана, а также вопросы, связанные с Ормузским проливом.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что Иран попросил о встрече с американской стороной. Сообщается, что в состав делегации США входят специальный представитель президента Стив Уиткофф и Джаред Кушнер.
В то же время представитель Министерства иностранных дел Катара Маджид бин Мухаммад аль-Ансари подчеркнул, что прямые переговоры между делегациями США и Ирана в Дохе не планируются, а диалог ведется через посредников.








