«Иран согласился практически на все требования США» — Трамп
Президент США заявил, что в переговорах с Ираном наблюдается значительный прогресс, и отметил, что стороны близки к заключению окончательного соглашения.

Президент США Дональд Трамп заявил о достижении значительных результатов в продолжающихся переговорах с Ираном, сообщив, что Тегеран согласился практически на все условия, выдвинутые Вашингтоном.
В интервью телеканалу CNBC Трамп отметил, что в настоящее время между сторонами продолжаются переговоры, и подчеркнул, что окончательный результат может стать известен в ближайшие дни.
«Мы ведем переговоры. Думаю, они согласились практически на все, что нам было нужно», — заявил президент США.
Кроме того, Трамп заявил, что США не желают вступать в затяжной военный конфликт с Ираном, и подчеркнул, что военные цели были достигнуты в короткие сроки.
По его словам, США нанесли серьезный удар по военному потенциалу Ирана и способны уничтожить оставшиеся возможности в случае необходимости.
Напомним, что после обострения противостояния между США и Ираном в июне при посредничестве Катара начались непрямые переговоры. Несмотря на объявленное перемирие, стороны обвиняли друг друга в нарушении договоренностей, однако впоследствии договорились продолжить переговоры.







