Финляндия закрыла воздушные и морские пути в восточной части Финского залива.
Данная мера была применена после атак дронов на северо-западные регионы России.

Финляндия ввела временные ограничения на воздушное и морское сообщение в восточной части Финского залива на фоне атак беспилотных летательных аппаратов на северо-западные регионы России. Об этом сообщили Силы обороны страны, передает Коммерсантъ.
Отмечается, что ограничения вступили в силу рано утром в субботу в качестве меры предосторожности. При этом в ночь, когда была совершена атака дронов на Россию, Военно-воздушные силы Финляндии также были приведены в боевую готовность, и военные самолеты были подняты в воздух.
Как сообщил представитель департамента связи Генерального штаба Финляндии Ере Палданиус изданию Helsingin Sanomat, ограничения были введены из-за атак дронов на Россию.
По его словам, в случае необходимости для обеспечения безопасности граждан и эффективных действий уполномоченных органов было усилено воздушное наблюдение.
Это стало вторым ограничением, введенным Финляндией над Финским заливом за короткий промежуток времени. Ранее страна уже вводила временные ограничения на воздушное и морское сообщение в этом районе 2 июля.
В тот же день российский город Санкт-Петербург подвергся масштабной атаке дронов. По данным России, было сбито 72 беспилотных летательных аппарата. Нанесен удар по нефтяному терминалу в Кировском районе города, один из сбитых дронов упал в районе Петергофа. Информация о пострадавших в результате происшествия не поступала.








