Франция стала первым полуфиналистом чемпионата мира.
Команда в четвертьфинале одержала победу над Марокко со счетом 2:0.

Сборная Франции стала первой командой, вышедшей в полуфинал чемпионата мира по футболу 2026 года, обыграв в четвертьфинале Марокко со счетом 2:0.
В первом тайме матча, проходившего на стадионе «Джиллетт Стэдиум» в штате Массачусетс (США), счет открыт не был. Капитан сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти на 28-й минуте. Несмотря на это, во втором тайме французы полностью завладели инициативой.
Счет был открыт на 60-й минуте Килианом Мбаппе. Шесть минут спустя Усман Дембеле эффективно воспользовался передачей Мбаппе, забив второй гол своей команды и решив исход матча.
Благодаря этой победе Франция в восьмой раз в истории вышла в полуфинал чемпионата мира, повторив рекорд Бразилии. Кроме того, французы будут участвовать в полуфинале мундиаля в третий раз подряд.
В полуфинале подопечные Дидье Дешама встретятся с победителем матча Испания – Бельгия. Этот матч состоится 14 июля в Далласе.








