Мир

После похорон Хаменеи в Иране произошла перестрелка

В результате перестрелки, произошедшей в 15 километрах от мавзолея Имама Резы, погибли два человека.

После похорон Хаменеи в Иране произошла перестрелка

 

В иранском городе Мешхед в результате стрельбы, произошедшей после завершения похорон бывшего верховного лидера Али Хаменеи, погибли два человека. Об этом сообщает Sabereen News со ссылкой на заместителя директора по вопросам безопасности провинции Хорасан-Резави.

 

Сообщается, что инцидент произошел в районе Сарфарзан на западе Мешхеда, на расстоянии более 15 километров от комплекса мавзолея Имама Резы. Пока официально не раскрыты ни причины стрельбы, ни личности погибших.

 

По заявлению официальных лиц, на территории мавзолея Имама Резы или на маршруте проведения похоронной процессии никаких инцидентов, связанных с безопасностью, зафиксировано не было.

 

Напомним, похороны Али Хаменеи завершились в Мешхеде 9 июля. Он погиб 28 февраля текущего года в результате воздушных ударов, нанесенных по Тегерану США и Израилем. Похоронная церемония прошла на территории мавзолея Имама Резы, а процессия растянулась на несколько километров по центральным улицам города.

 

В настоящее время правоохранительные органы Ирана проводят следственные действия по факту стрельбы.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

В Казахстане запретили езду на электросамокатах по пешеходным дорожкам

Ограничения введены из-за роста числа дорожно-транспортных происшествий.

custom img

США ввели санкции против более чем 60 организаций, лиц и судов, связанных с Ираном.

Цель Вашингтона — еще больше изолировать Иран на международной арене и ограничить источники финансирования Корпуса стражей Исламской революции.

custom img

Сингапур оказывает семьям помощь в размере более 55 тысяч долларов на каждого ребёнка.

Страна расширяет меры поддержки семей в целях повышения уровня рождаемости.

custom img

США могут аннулировать до 200 тысяч виз

Аннулирование визы не означает, что её владелец будет немедленно депортирован из США.

custom img

США исключили Сирию из списка государств, поддерживающих терроризм

Теперь в списке остаются Куба, Иран и Северная Корея.

custom img

В Иране обещано вознаграждение в 10 миллионов долларов за убийство сына Трампа

Иранское телевидение опубликовало кадр с возможными адресами Баррона Трампа и маршрутом его поездки в университет.

custom img

Иран готовится к угрозам на ближайшие 50 лет

Министерство обороны, изучив возможные угрозы безопасности, которые могут возникнуть в стране в будущем, определило долгосрочные направления оборонной политики.

custom img

«Проведение выборов во время продолжающейся войны расколет Украину» – Зеленский

Президент Украины подчеркнул необходимость учитывать проблемы безопасности в условиях войны и возможные расколы в обществе до обсуждения вопроса о проведении выборов в стране.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"