В Джизаке пьяные граждане устроили скандал в ресторане, не оплатив счёт.
В социальных сетях распространились видео, на которых запечатлено, как инспектор по профилактике применяет силу к женщине.

В Фаришском районе Джизакской области в социальных сетях распространилось видео, отражающее конфликт с участием инспекторов профилактики и граждан. По данному факту УВД Джизакской области выразило официальную позицию.
По информации УВД, инцидент произошел 5 августа около 21:30 в ресторане на территории махалли «Актепа» Фаришского района.
Сотрудники ресторана обратились в УВД, сообщив, что группа лиц в состоянии алкогольного опьянения не оплачивает заказанные блюда, нарушает общественный порядок и устраивает скандал.
По вызову на место происшествия прибыли инспекторы профилактики и сотрудники отдела охраны. Ими были приняты меры по восстановлению общественного порядка и стабилизации ситуации.
По данным УВД, одна из нарушительниц порядка — ранее судимая женщина — не подчинилась законным требованиям сотрудников и продолжила скандал. В связи с этим она в установленном порядке была направлена на медицинское освидетельствование и помещена в пункт временного содержания и реабилитации лиц, находящихся в состоянии опьянения — «Вытрезвитель».
В ходе медицинского освидетельствования телесных повреждений у данной гражданки обнаружено не было.
Впоследствии ее дочери прибыли в «Вытрезвитель» и нарушили общественный порядок. По официальной информации, они использовали оскорбительные выражения в адрес сотрудников и пытались причинить им телесные повреждения.
Ситуация была урегулирована сотрудниками в порядке, установленном законодательством. УВД сообщило, что в ходе данного процесса по отношению к гражданам не применялись физическая сила, резиновые дубинки или специальные средства, такие как электрошокеры.
В настоящее время проводятся следственные действия до возбуждения уголовного дела с целью дачи правовой оценки действиям всех лиц, участвовавших в инциденте.








