Во Фергане возбуждено уголовное дело в отношении руководителя филиала Палаты кадастровых служб.
Он получил от гражданина 600 долларов за то, что не принял меры в отношении незаконно построенного торгового магазина.

В одном из районов Ферганской области руководитель филиала Палаты государственных кадастров был уличен в получении денег за непринятие законных мер в отношении незаконно построенного торгового магазина. Об этом сообщила СГБ.
Сообщается, что должностное лицо в начале июля текущего года получило 600 долларов США от гражданина 1990 года рождения за отмену акта, составленного районным отделом Агентства по кадастру в отношении незаконно построенного торгового магазина, а также за предотвращение принятия законных мер в отношении него.
Однако должностное лицо не выполнило своего обещания и впоследствии вернуло гражданину 500 долларов США.
Данный факт был выявлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Службы государственной безопасности и Департамента по борьбе с экономическими преступлениями.
По данному факту в отношении руководителя филиала Палаты кадастров возбуждено уголовное дело.
В настоящее время по данному делу проводятся первоначальные следственные действия.








