В Бухаре заключен под стражу репетитор, совершивший домогательства к студентке.
Студентка в суде заявила, что между ними ранее не было никаких разногласий, и сообщила, что не имеет претензий к тьютору.

В Бухаре университетскому тьютору, который ночью позвонил студентке, пообещал помочь ей сдать промежуточные аттестации и допустил в отношении неё действия сексуального характера, назначено административное наказание в виде 3 суток ареста.
Согласно судебным документам, инцидент произошёл 14 августа 2026 года примерно в 22:00 в одном из университетов города Бухары. А.А., работавший тьютором в университете, позвонил студентке группы, которой он руководил.
В ходе разговора тьютор пообещал помочь студентке сдать промежуточные аттестации и допустил в отношении неё действия сексуального характера. Девушка, испугавшись его слов, заявила, что обратится в правоохранительные органы. Несмотря на это, А.А. продолжил звонить и произносить неуместные слова, унижающие честь и достоинство студентки.
В суде А.А. признал свою вину. Он пояснил, что сделал такое предложение студентке, поскольку в тот день находился в состоянии алкогольного опьянения. Также он сообщил, что извинился перед девушкой и заверил, что подобное больше не повторится.
Студентка, в свою очередь, заявила, что ранее между ними не было никаких разногласий, и сообщила, что не имеет претензий к тьютору.
Бухарский городской суд по уголовным делам признал А.А. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 41-1 Кодекса об административной ответственности, — действия сексуального характера.
Ему было назначено наказание в виде 3 суток административного ареста.








