Трагическая судьба молодого исследователя: упал с 4-го этажа и скончался через 10 дней
В Ташкенте ученик школы-интерната погиб, упав с верхнего этажа общежития.

В Ташкенте ученик школы-интерната упал с четвертого этажа общежития и получил тяжелые травмы. Он проходил лечение в больнице в течение 10 дней, однако 15 сентября скончался. Об этом сообщил руководитель информационной службы Генеральной прокуратуры Хайот Шамсутдинов порталу Zamon.uz.
Отмечается, что ученик Ш. Ж. 10 дней назад упал с 4-го этажа общежития школы-интерната. В результате он был госпитализирован с тяжелыми телесными повреждениями.
Несмотря на оказанную врачами медицинскую помощь, ученик скончался 15 сентября.
В настоящее время по данному факту прокуратурой Олмазорского района проводятся доследственные проверочные мероприятия. Устанавливаются все обстоятельства происшествия.
По имеющимся данным, Ш. Ж. занимал призовые места на республиканских и международных конкурсах по математике и научному направлению.
В 2026 году он завоевал золотую медаль на Международном турнире юных исследователей, проходившем в городе Алматы.








