Политика

Международное доверие: Узбекистан примет конгресс ООН

Саида Мирзиёева приняла участие в 15-м Конгрессе по предупреждению преступности и уголовному правосудию, проходившем в Абу-Даби.

Международное доверие: Узбекистан примет конгресс ООН

 

Саида Мирзиёева приняла участие в 15-м Конгрессе по предупреждению преступности и уголовному правосудию в Абу-Даби. В престижном международном форуме участвуют около 5 тысяч представителей из различных стран мира.

 

На Конгрессе обсуждались вопросы борьбы с транснациональной преступностью, терроризмом, наркотрафиком, коррупцией и экологическими правонарушениями, защиты прав детей и укрепления верховенства закона.

 

В рамках мероприятия Саида Мирзиёева встретилась с заместителем Генерального секретаря ООН, исполнительным директором Управления ООН по наркотикам и преступности Моникой Джума.

 

На встрече было отмечено, что Узбекистан активно сотрудничает с данной структурой и реализуется ряд совместных проектов.

 

Конгресс имел особое значение для Узбекистана. На нём все страны-участницы поддержали инициативу о проведении следующего конгресса в Узбекистане. Данное решение нашло отражение и в итоговой декларации конгресса.

 

Саида Мирзиёева оценила это решение как символ высокого доверия к Узбекистану на международном уровне. По её словам, это доверие к открытости страны, её готовности к диалогу и стремлению укреплять международное сотрудничество на пути к общим целям.

 

Теперь в Узбекистане начинается пятилетний период подготовки к конгрессу. В 2031 году страна примет делегации из различных государств мира.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

Саида Мирзиёева встретилась в Абу-Даби с Президентом ОАЭ

Стороны обсудили расширение торгово-экономического сотрудничества и перспективы в области искусственного интеллекта.

custom img

Гибель военных в Казахстане: Мирзиёев выразил соболезнования Токаеву

Президент Узбекистана выразил соболезнования семьям и близким военнослужащих, погибших на учениях в Каспийском море.

custom img

Встреча C5+1 в Самарканде: Марко Рубио приедет в Узбекистан

Государственный секретарь США возглавит делегацию, состоящую из представителей более 100 американских компаний.

custom img

Шавкат Мирзиёев принял китайскую делегацию

В ходе переговоров были рассмотрены вопросы расширения сотрудничества в сферах инфраструктуры, инвестиций и «зелёной» промышленности.

custom img

Шавкат Мирзиёев поздравил Кобахидзе с днём рождения

Узбекистан и Грузия обсудили развитие транспортных связей через эффективное использование инфраструктуры портов Поти и Анаклия.

custom img

Саида Мирзиёева встретилась с генеральным директором ВТО

На встрече обсудили процесс вступления Узбекистана в организацию и предстоящие финальные задачи.

custom img

Саида Мирзиёева встретилась с руководством «BlackRock»

На встрече обсудили вопрос запуска деятельности Ташкентского международного финансового центра в 2027 году.

custom img

Наш выбранный путь ясен — открытость, добрососедство и диалог»: Саида Мирзиёева выступила с речью в ООН

Руководитель Администрации Президента Узбекистана Саида Мирзиёева в ООН остановилась на ряде актуальных вопросов, включая Афганистан, Приаралье, экологию, права детей, искусственный интеллект и права женщин.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"