Мир

Последний сеанс Кашпировского: известный «телелекарь» скончался на 87-м году жизни

Он известен тем, что «заряжает» воду, даёт зрителям различные «установки» и проводит сеансы гипноза.

Последний сеанс Кашпировского: известный «телелекарь» скончался на 87-м году жизни

Известный в период бывшего Союза телевизионными «лечебными сеансами» Анатолий Кашпировский скончался в возрасте 87 лет. Он ушёл из жизни 3 октября в Москве.

 

О смерти Кашпировского сообщил российский телеведущий Андрей Малахов. Позже эту информацию подтвердил и его близкий представитель Сергей Рудих. По его словам, у Кашпировского резко упало давление и была вызвана скорая помощь. Его доставили в больницу, однако сердце остановилось. Что стало причиной остановки сердечной деятельности, пока выясняется.

 

Анатолий Кашпировский родился 11 августа 1939 года в селе Ставница на Украине. Он окончил Винницкий медицинский институт и около 25 лет работал в психиатрической больнице.

 

Большая известность пришла к нему в конце 1980-х годов. В 1989 году на Центральном телевидении начали показывать «оздоровительные сеансы» Кашпировского. Во время передач он воздействовал на зрителей с помощью гипноза и различных психотерапевтических методов. Его передачи собирали миллионы людей у телевизоров по всему бывшему Союзу.

 

В ходе своей телевизионной деятельности Кашпировский утверждал, что можно лечить различные заболевания на расстоянии. Он был известен «зарядкой» воды, раздачей зрителям различных «установок» и проведением сеансов гипноза. Позже его методы подверглись резкой критике в научных и медицинских кругах. Российская академия наук в 2024 году оценила методы Кашпировского как относящиеся к лженауке.

 

Позже Кашпировский занимался и политикой. В 1993 году он был избран депутатом Государственной думы России. В 1995 году участвовал в переговорах с террористами в ситуации с заложниками в Будённовске.

 

Он и в последние годы не полностью прекратил свою деятельность. Начиная с 2020 года он проводил онлайн «оздоровительные сеансы» через YouTube.

 

 

ZULAYHO MO'MINOVA

MUHARRIR

ZULAYHO MO'MINOVA

custom img

Трамп снова пообещал американцам деньги: более 20 миллионов пенсионеров получат по 90 долларов

По данным Белого дома, средства будут выделены из Фонда улучшения Medicare и большинству граждан будут перечислены напрямую в начале октября.

custom img

Трагедия на Каспии: Токаев уволил трёх высокопоставленных военных

Среди них есть и главнокомандующий Военно-морскими силами Казахстана.

custom img

Девочка одна дома: в Японии узбекский курьер приставал к 10-летней девочке

Девушка после происшествия обратилась в полицию, и мужчина был задержан.

custom img

Первая совместная инвестиция: США и Украина подписали соглашение по важнейшим минералам

Общая стоимость новых проектов составляет почти 70 млн долларов.

custom img

Инцидент в Flydubai: рейсы в Тель-Авив приостановлены

После экстренной посадки в саудовско-аравийском городе Табук авиакомпания приостановила рейсы до следующего сообщения.

custom img

На границе Индии и Пакистана произошла перестрелка: двое пакистанцев погибли

Индийские СМИ охарактеризовали их как лиц, пытавшихся нарушить границу.

custom img

Секретная встреча: администрация Трампа обсудила иранский вопрос

Встреча официально не была объявлена администрацией США.

custom img

Наводнение в Таиланде повлияло на автомобильную промышленность: Toyota и Honda закрыли заводы

Наводнение привело к перебоям в цепочке поставок запасных частей.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"