В Ташкенте организуют 100 туалетов: на проект могут выделить 140,4 млн сумов
Санитарно-гигиенические пункты организуются в упрощённом порядке на основе государственно-частного партнёрства.

В 2026 году в центральных и туристических улицах, аллеях города Ташкента, а также вокруг объектов, посещаемых населением и туристами, будет организовано 100 санитарно-гигиенических пунктов (туалетов).
Это определено в соответствующем решении хокима города Ташкента Шавката Умурзакова. Пункты будут организованы в упрощенном порядке на основе государственно-частного партнерства.
Согласно решению, в наблюдательный совет АО «Toshkent Invest kompaniyasi» будет внесено предложение о выделении 140,4 млн сумов на расходы по выполнению необходимых топографических работ для размещения туалетов.
Предусмотрено выделение средств ООО «Qurilishda muhandislik qidiruvlari, geoaxborot, shaharsozlik kadastri loyiha ilmiy-tadqiqot instituti» за счет средств Фонда развития города Ташкента при хокимияте города Ташкента.
Целевое использование выделенных средств обеспечивает АО «Toshkent Invest kompaniyasi». Управление службы казначейства города Ташкента принимает меры по финансированию средств в установленном порядке.








