В Турции задержаны два человека, находившихся в розыске: один скрывался 9 лет
Два гражданина в установленном порядке были переданы компетентным органам Узбекистана.

В Стамбуле, Турция, были задержаны два гражданина, объявленных Узбекистаном в международный розыск. Один из них находился в розыске с 2017 года по обвинению в разбое.
Установленный в результате сотрудничества правоохранительных органов Ф.Ф.Н. обвинялся по части 3 статьи 164 Уголовного кодекса Узбекистана и находился в розыске с 2017 года. Таким образом, он почти девять лет скрывался от правоохранительных органов.
Также в Стамбуле был задержан А.М.А., объявленный в международный розыск по обвинению в совершении преступления, связанного с мошенничеством, — по части 3 статьи 168 Уголовного кодекса.
Оба гражданина в установленном порядке были переданы компетентным органам Узбекистана. В настоящее время в отношении них проводятся соответствующие следственные и иные процессуальные действия.
Правоохранительные органы Узбекистана и Турции продолжают сотрудничество по выявлению лиц, находящихся в международном розыске, и борьбе с преступностью.








