В результате израильских ударов по сектору Газа погибли восемь палестинцев
Среди погибших есть также четырёхлетний ребёнок. Атаки были совершены в Хан-Юнисе на юге Газы и в городе Газа на севере.

В результате дроновых атак израильской армии по сектору Газа погибли как минимум восемь палестинцев, включая четырёхлетнего ребёнка. Об этом сообщил Al Jazeera.
По имеющимся данным, в районе аль-Маваси близ города Хан-Юнис на юге Газы ударом дрона были атакованы сотрудники полиции. В результате погибли пять полицейских, ещё несколько человек получили ранения. Министерство внутренних дел Палестины заявило, что сотрудники были атакованы в момент выполнения служебных обязанностей.
В результате очередного удара по кварталу Рималь города Газа погибли как минимум три человека, включая четырёхлетнего ребёнка. Кроме того, скончался ещё один человек, раненный в ходе предыдущего нападения.
ХАМАС осудил атаки Израиля, назвав их «умышленным военным преступлением». В заявлении движения подчёркивается, что нападение на полицейских направлено на подрыв стабильности в секторе Газа и воспрепятствование восстановительным работам.
Армия Израиля, в свою очередь, заявила, что в ходе атаки на юге была поражена «террористическая» цель.
Отмечается, что, несмотря на соглашение о прекращении огня, вступившее в силу в октябре 2025 года при посредничестве США, атаки Израиля на Газу продолжаются. С момента вступления соглашения в силу погибли более 1 500 палестинцев.
По данным Министерства здравоохранения Газы, с октября 2023 года в результате атак Израиля всего погибли 74 594 палестинца.








