Узбекистан

Лица, занимавшиеся контрабандой наркотических веществ, приговорены к 15 годам лишения свободы.

Они были задержаны с почти 60 килограммами наркотических средств.

Лица, занимавшиеся контрабандой наркотических веществ, приговорены к 15 годам лишения свободы.

 

В рамках борьбы с контрабандой и незаконным оборотом наркотиков в августе 2025 года сотрудники Службы государственной безопасности, Пограничных войск и управления по Сурхандарьинской области, а также управления внутренних дел области совместно провели оперативное мероприятие в Узунском районе. Об этом сообщило СГБ Zamon.uz.

 

В ходе мероприятия двое местных жителей 2005 и 2006 годов рождения были задержаны с вещественными доказательствами в момент незаконного пересечения государственной границы и доставки из Республики Таджикистан 20 кг 374 гр «опия» и 41 кг 668 гр вещества «гашиш».

 

Оперативные мероприятия продолжались последовательно, и в установленном процессуальном порядке также были задержаны соучастники преступления этих лиц — двое жителей Узунского района 2000 и 2004 годов рождения, а также заказчик данного преступления — житель города Денау 2000 года рождения.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело и проводятся следственные действия. По уголовным делам, согласно приговору суда Узунского района, правонарушители признаны виновными по статьям 223, 246 и 273 Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

 

Согласно приговору суда, в отношении каждого из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет.

KOMILA ODILOVA

MUHARRIR

KOMILA ODILOVA

custom img

Стипендия докторантов может быть увеличена в 1,7 раза.

Предложено внедрить новую систему подготовки научных кадров для ряда приоритетных направлений.

custom img

В Узбекистане объявлено время совершения праздничной молитвы Курбан-хаит.

В мечетях Ташкента праздничная молитва Курбан-хайита начнется в 05:10 утра.

custom img

Планируется организовать деятельность ВАК в системе Академии наук.

Также было предложено оцифровать 50 процентов процессов защиты диссертаций и отменить излишние бюрократические требования.

custom img

Сенатор направил сенаторский запрос по вопросам занятости и социальной защиты молодежи.

Сенатор запросил у Агентства по делам молодежи информацию о причинах безработицы среди несовершеннолетних, предложениях по их устранению, а также о проводимой работе по совершенствованию межведомственного сотрудничества.

custom img

В день праздника Курбан-хайит общественный транспорт в Ташкенте начнет движение с 04:00 часов.

Гражданам рекомендовано пользоваться общественным транспортом во избежание пробок.

custom img

Территория вокруг стадиона «Бунёдкор» была очищена вместе с болельщиками и ответственными сотрудниками.

После торжественного провода сборной Узбекистана на ЧМ-2026, был собран мусор, оставленный в необозначенных местах вокруг стадиона.

custom img

25 мая сотрудникам государственных организаций и учреждений запрещается пользоваться служебными автомобилями.

25 мая во всех регионах Узбекистана пройдет акция «День без автомобиля». Сотрудники, не соблюдающие установленные требования, будут привлечены к ответственности.

custom img

Возле Белого дома произошла перестрелка.

Лицо, совершившее нападение, было застрелено сотрудниками Секретной службы.

Свидетельство: №1346 Дата выдачи: 28.05.2020

Автор идеи: Фирдавс Фридунович Абдухаликов

Учредитель: "Master Media Production and Broadcast"