Узбекистанские спортсмены завершили участие в зимних Олимпийских играх без медалей.
Честь страны защитили шорт-трекист Даниил Ейбог и горнолыжник Медет Назаров.
Спортсмены Узбекистана завершили свое выступление на зимних Олимпийских играх без медалей. Честь страны защищали Даниил Ейбог в шорт-треке и Меде́т Назаров в горнолыжном спорте.
В соревнованиях по шорт-треку Даниил Ейбог успешно преодолел четвертьфинальный этап на дистанции 1500 метров, заняв третье место в своем забеге с результатом 2:16.963 и получив путевку в полуфинал. Впоследствии спортсмен, участвовавший в финале «B», пришел к финишу пятым и занял 14-е место в общем зачете на этой дистанции.
Также он успешно прошел квалификационный этап на дистанции 500 метров. В четвертьфинальных забегах Ейбог пришел к финишу пятым, не сумев получить путевку в полуфинал, и завершил свое выступление в шорт-треке.
В программе слалома спортсмен показал результат 1:07.51 в первой попытке. Однако вторую попытку он завершить не смог и досрочно завершил соревнования в этой дисциплине. Таким образом, выступление горнолыжника на Олимпиаде также подошло к концу.